Смена и поиск места работы

Это на каких работах диплом не нужен, на тех на которых тебя первым уволят при сокращении и зп нет?

Из своего опыта и опыта всех друзей и знакомых могу в уверенностью сказать, что на очень многих работах диплом не нужен. В моём кругу общения куча программистов и сисадминов, из них диплом прога или сисадмина имеет ровно один человек...
Мария Мамыкина
Лучший ответ
Карлыгаш Копенова Так Вы временно
В сфере фриланса диплом не нужен. И тебя не уволят, потому что сам выбираешь себе заказчиков. Да и зарплата растет автоматически вместе с издержками, ибо изначально заказчики обычно работают в долларах.
Встречаются два одноклассника спустя 20 лет. Ну как обычно: привет-привет, как чо и т. д. И тут один жалуется, что не можетсвоего обалдуя-сына никуда пристроит, мол, ни учиться не хочет, диплома нет, никуда не устроится. И тут второй, который между прочим новый русский, говорит товарищу:
- Да без проблем. Давай я его своим замом сделаю, будет по 5 тысяч долларов получать каждый месяц. А?
- Да не. Надо, чтобы он проникся, к работе приучился. 5000$ это много для него. Ему бы в рублях надо.
- Ну, давай, сделаю его начальником отдела, будет по 60 000 рублей зарабатывать.
- Да нет, тоже много. Надо чтобы с низов, по 20 тысяч вначале.
- Ну, извини, для этого диплом нужен.
Карлыгаш Копенова Ну без диплома одни олигархи)))
Программист в более-менее нормальной компании. (Но, правда, тут имеется в виду, что в эту компанию еще надо попасть без диплома, в нормальную-то)
Да даже и ненормальной, не факт, что уволят. Просто меньше спи, больше паши.
Первым тебя уволят там где ты хуже всех работаешь, либо у тебя меньше всего родственников
Я сейчас работаю на обработке красной рыбы. Образование не требуют. Зп 100-120 тысяч
На тех, где требуется настоящие профессиональные навыки. Диплом - лишь некий условный гарант для работодателя о наличии умений, но если вы настоящий профессионал с великолепным портфолио, то поверьте - вас на любую работу с руками оторвут