Вопрос который всех волнует и в том числе и меня.
Зп в нашей М реалии зп зависит от сферы деятельности.
Ит
Строительство
Но не понимаю одного, есть рынок труда.
Помидоры стоят 300, ты возьмеш за 200 потому что они дешевле.
Так и с сотрудником
Я стою 2 рубля кто-то стоит 2.5 а кто-то 1
Возьмут за рубль.
Но зачем звонить и предлагать мне рубль?
Смена и поиск места работы
Поиск работы ? На нн.ру и супер джоб.
Как бы нет, не всегда возьмут рубль. За этот рубль и качество соответсвующее. Хорошие специалисты стоят дорого
Константин Латоша
Не знаю я видел дураков которые и 300 к получают.
Торгуйтесь. Если вы действительно ценный специалист - то у вас есть аргументы для торга. Ищите своего работодателя. Если работодатель не идёт торг, и упорно хочет работника за рубль - значит, ему нужны не вы, а работник за рубль.
Константин Латоша
Согласен
Но тут провел параль, человек делает замеры и выставляет сумму за продукт например потолок или двери
За вызов берут от 500р до 1000р
Мысли в слух ему продать товар а нам себя, )))
Мб брать денег ?
За вызов берут от 500р до 1000р
Мб брать денег ?
Начальник давит на кадровика, а кадровик "землю роет". Кадровик обзванивает по списку вакансий " Ищу работу" и рекламирует своё " болото". А вдруг заявка закроется:-)
Константин Латоша
Похоже и на то )
Ну вот я
Хочу заказать монтаж дверей могу заплатить за тоже самое 30 к и 50 к
Я не понут скинуть цену кто предлагает 50 к не хочешь не покупай
И 30 к не хочешь не покупай
Ну вот я
И 30 к не хочешь не покупай
Я более меркантильно подхожу к этому вопросу, любому работодателю (не считая бюджетной сферы) работники нужны что бы на них зарабатывать, т.е. работник приносит работодателю определенное количество денег, частью из которых он делится с работником.
Соотв. если работодатель посмотрев на уровень ваших навыков, умений, знаний, поймет что на Вас будет зарабатывать больше, то и уровень Вашей з/п может быть выше.
Работодатель исходит из своих принципов формирования з/п.
В различных отраслях разная рентабельность, и возможности разные, например, чтобы получить (заработать) 1 млн. прибыли требуется разное количество сотрудников. Поэтому уровень зарплаты на 1 сотрудника разный (но это просто абстрактный пример, на самом деле нюансов намного больше).
И в принципе работодателю не важно в какую сумму потенциальный работник оценивает свой труд, работодатель исходит из своих условий, и делает соответствующее предложение, если видит, что работник подходит. Если все потенциальные работники откажутся, то у работодателя может появиться необходимость пересмотреть свои условия с учетом сложившихся на рынке требований по з/п...
Константин Латоша
Очень интересно )
Но вопрос кто ж будет уменьшать моржу