Смена и поиск места работы
Почему на должность кассира почти всегда требуется девушка? Чем парни хуже?
Основных обязанностей там ведь немного. Поздоровался, вбил товар в 1С, взял деньги. Дал сдачу, чек, попрощался. Утром/вечером подсчёт кассы. Девушки разве чем-то лучше парней справляются с этими простейшими действиями?
У нас в известном супермаркете и в аптеке парни на кассе и взрослые мужчины есть, а на одной заправке в основном парни. А вообще, как объясняет наука, женщины более усидчивые, мужчины не переносят монотонные и однообразные занятия, об этом по телевизору говорили, поэтому в отделах, где уничтожают старые деньги, работают только женщины.
тем не менее во многих сетевых магазинах для кассы привлекают все чаще парней. Они в случае чего еще и фуру могут разгрузить.
глупости. абсолютно без разницы, кто на кассе сидеть будет. полным-полно мужчин сейчас за кассами сидит. и молодых, и вполне возрастных.
У нас так в аптеке парень работает. И кассиров мужского пола видел не только в отделах техники, но и в продуктовых.
- УЖЕ СИЛЬНО УСТАРЕВШАЯ ИНФА...
стрессоустойчивость..
Хотел устроится, сказали - извините, но хотели бы видеть женского пола, хотел уже на них в суд подать, за гендерное ущемление прав, да нашёл другую работу. А так бардак, ущемление по половому признаку, прямо неполноценным себя ощущаешь. )))
что прям так и пишут ? странно, у нас в Магните есть парни...думала, они сами мало выбирают такую работу ) Но в объявлениях никогда не встречала, что именно "девушек" ищут, всегда было типа "требуется кассир!" и все
Светлана Нестерова
Я в Казахстане живу, у нас в большинстве случаев девушек ищут. Разве что пара супермаркетов есть, в которые парни тоже требуются. Вот в один из таких я собираюсь завтра устроиться работать, и задался таким вопросом))
девушки умные. а парни не очень. такова правда жизни
Антон Луцик
отличный анекдот,а теперь марш уроки учить
нужно еще кричать "ГААААЛЬ ВОЗВРАТ!"
так что с этим не каждый справится
Светлана Нестерова
так сейчас рации везде)) да и если б их не было, ничего такого в крике нет)