Смена и поиск места работы
Трудоустройство без инвалидности.
Моя мама частенько говорит мне о том,чтобы я оформлял инвалидность. Мол инвалидам легче устроиться на работу,а я не хочу оформлять инвалидность,потому что могу пройти 5 км пешком,могу подтянуться 10-12 раз на турнике,умею плавать,каждый день занимаюсь с гантелями. На работу никуда не берут,несмотря на хорошую физическую форму и широкий кругозор. Недавно хотел устроиться баристой,а мне сказали,что берут только до 25-и лет. Потом хотел устроиться флористом,а там сказали,что рассматривают только девушек. Работа на улице исключена,потому что я очень плохо переношу низкие температуры. Мне 36 лет.
Оформляй инвалидность и отдыхай дома. Учиться набыло и работать по специальности, а уже поздно
Анна Белых
Я между прочим закончил колледж без единой тройки,а затем хотел получить вторую профессию в другом колледже,но мне сказали,что по закону это имеют право сделать лишь сироты.
Инвалидность не дадут если сам им денег не предложишь это система. Устройся в магазин продавцом. Сам ходил узнавал тоже думал об инвалидности но пока приостановил оформление. Хотя ситуация такая же как и у тебя работаю на улице подрабатываю рекламу раздаю а так никуда не берут мне 31 год
Анна Белых
я тоже раздавал рекламу в тёплое время года. В продажи пока не лез.
Елена Ткаченко
Инвалидность дадут бесплатно, если есть за что. А если болезней нет, то и деньги не помогут
Имхо, Вы изначально не те вакансии рассматриваете, поэтому и испытываете сложности с поиском работы. В общепит на низшие должности, тем более без опыта, действительно берут только молодежь, увы. В общепите вообще век линейного сотрудника недолгий- если до 35 лет не стать админом или управляющим, то на линейные позиции вход практически везде закрыт, будут рассматривать молодых, современных, активных и физически выносливых. Флористы- аналогично, где Вы видели парня, собирающего букет и выбирающего для него украшения? Придет ещё какой-нибудь гопник из подворотни за букетом и разнесет весь магазин, увидев мужчину на "не мужской работе". Если будете пробовать устроиться админом в салон красоты, тоже будет отказ, но это не означает, что инвалидность Вам поможет работу найти.
Анна Белых
Esmeralda, я в юности и на стройке успел поработать среди пьяных молдован. Остались самые неприятные ощущения от стройки. Грязно,очень тяжело,работа 6/1,повсюду бегали крысы и мыши. Я дал себе слово,что на стройку больше ни ногой.а флористом я мог бы успешно работать,потому что с детства люблю выращивать цветы. Лично принимал участие в посадке пионов,гладиолусов,лилий,ирисов,хост и роз. В цветах я прекрасно разбираюсь. У меня дома даже целая цветочная энциклопедия лежит и дома растут орхидеи.
*g@uh@r* B@imuk@shev@*
Оранжереи есть во многих городах. А для работы флористом надо хотя бы курсы нормальные закончить. Они не только в Сочи есть.
а при инвалидности и работать не нужно, будет пенсия ! дома сиди и что хочешь сам делай !
Елена Ткаченко
На пенсию не проживешь)
"На работу никуда не берут,несмотря на хорошую физическую форму и широкий кругозор" - тогда Вам точно есть смысл прислушаться к советам мамы. По закону все предприятия численностью свыше 20 человек, обязаны выделять квоту не менее 5% для трудоустройства инвалидов.
В чём инва то
Анна Белых
Да я и сам не знаю. У меня только герпес есть,но ведь за то же не дают инвалидность.
Ты в школе видимо ботаником был и с мамой везде за ручку ходил.
На фрилансе, чем тебе не работа?