Есть у меня телефон-раскладушка и компьютер-интернет, первый со мной, второй дома. Все устраивает. Но на работе требуют купить смартфон да еще ватсапом обзавестись. Потому как начальству удобно скидывать все в группу, а не обзванивать или предоставлять стабильный график. Мне не нравятся эти телефоны.
Как поступить? Менять работу или примкнуть к большинству?
Мне говорят что я уже одна такая без смартфона, редкость увидеть человека без него. Но мне нравится своя раскладушечка, такая маленькая, удобная. Как второй телефон тоже не вариант, я не слежу за зарядкой его и часто забываю.
Смена и поиск места работы
Работа принуждает к покупке смартфона
Если смартфон необходим для работы (т.е. является средством производства) - то работодатель обязан вам его либо выдать, либо оплатить вам его самостоятельную покупку.
Конченный вотсапп не позволяет пользоваться им через ПК. будь это Вайбер или телеграмм, можно было бы спокойно установить на пк. Так что покупайте, приспосабливайтесь. А старый вам больше не понадобится.
Если работа нормальная и вполне заработная, то и нех....й лезть в бутылку-делай что велено !
Как хочешь так и делай. Тебя никто уговаривать не будет. Не нравятся телефоны — иди на другую работу. Нужна эта работа — купи ненавистный телефон. Почему ж тебе смартфоны не нравятся, а компьютеры нравятся? Что за ущербная логика
Выходить из пещеры давно пора
Пусть в скайп пишут. Он и на компе сам по себе работает и на телефоне есть. Удобнее чем ватсап кстати.
...
Раньше у меня был смартфон, но потом я перешёл на кнопочный. Потом отдал смартфон родителям. И где то 1,5 года нигде не работал, и был только с кнопочным, которым мне тоже практически не был нужен, и как то он был отключён целый месяц. Я тогда провёл целый месяц, с отключенным телефоном и не входил ни в какие соцсети. Связаться со мной можно было только в живую :)
...
А потом смартфон купил когда устраивался на текущее место работы, так как надо было в командировку ехать, и для удобства мне нужно было иметь интернет под рукой, карты, браузер, так удобнее ориентироваться.. и с сестрой удобней общаться, быть всегда на связи :)
Второй плюс, это когда во вторую смену в туалет идёшь, на улице ночь и ничего не видно, то фонариком дорогу подсвечивать удобно :)
На работе почти год провёл, в рабочую группу не вступал, но вот буквально вчера написал администратору, чтобы она меня добавила. Но у нас пофиг, есть ты в группе или нет. У нас стабильный график, но бывает важную инфу в чате скидывают.
Сейчас вот на улице -40 (в ночь под -50) и у нас отменили работу второй смены вчера, и работу сегодня для всех. Но инфу об этом коллеги передают друг другу и без ватсапа :) В крайнем случае, выйдет выйдет человек на остановку, увидит что коллег нет, позвонит кому нибудь, и ему скажут что сегодня выходной и посмеются :))
С коллегами некоторые вопросы, удобнее решить через ватсап, написав сообщение и скинув фотку.
...
Работу менять. Сейчас везде так почти. У нас тоже помню люди кто "не хочу я ваши вотсапы" - по итогу всем пришлось таки ставить "вотсапы", куда деваться то....
И на Гугл таблицы подсадили людей так же в приказном тоне.
Пора уж нормальный смартфон взять
Без смартфона нормального жить в обществе никак
Вот такие люди поражают конечно... Вы же купили эту раскладушечку ДЛЯ УДОБСТВА, чтобы домашний не таскать. Так вот и купите смартфон с ватсапом, тем более не всем удобно говорить по телефону
Doogee S80, Ulefone Power 5S, HomTom HT70, Blackview BV9500, Blackview P10000 Pro, Oukitel K7, Oukitel WP2.(2 недели работы) - это то , что найдешь в России. а так ищи Sigma или SONIM(если денег много)