Смена и поиск места работы

Какова причина того что у меня такая фигня с работой получается? Много текста.

Первое место работы- государственное учреждение . Проработал около 3 лет. Потом потерял интерес к профессии в итоге моего увольнения добивался вышестоящий начальник, от зам директора данного учреждения узнал что меня не хотят видеть. Прямым текстом. Были конечно косячки, но я не прогуливал. Может быть дело в том что не посещал корпоративы? Также я человек не особо общительный. Также на сколько мне было известно про меня распускали слухи. Далее...

Второе место работы- у родственника, помогал ему с сайтом. Где то год проработал. Ушел. Нашел работу только в конце года.

Третье место работы-коммерческая фирма. Там тоже занимался сайтом. Нареканий о моей работе со стороны работодателя не было. С коллективом общался, правда не проставлялся. Через три месяца мне сказали что "пожалели о том что меня наняли"

Четвертое место работы тоже коммерческая фирма. Тоже вел сайт. Проработал в ней 10 месяцев. И все вроде бы и хорошо, платили вовремя и неплохо, осознал свои прошлые ошибки. Стал стараться выполнять свою работу быстро и качественно. Конфликтов не было вообще. Претензий со стороны начальства не было. И вдруг в один прекрасный день стала нарастать постоянная критика моей работы, меня попросили отдать доступ от сайта, закончили тем что отобрали рабочее место. Я понял что меня хотят вынудить уйти по собственному. Я сказал руководству что не собираюсь уходить. Каждый рабочий день меня стали нагружать работой и требовать отчетов с ограниченным временем на исполнение. Раньше такого вообще не было. Я все это сделал, в дальнейшем уведомили о сокращении. Обещали что я уйду раньше срока сокращения. Руководство настроило коллектив против меня. Коллектив пытался на меня морально воздействовать. Руководство пыталось выгнать меня из офиса, дошли до применения рукоприкладства. Вот так вот.
Sveta Gordeeva
Почему ты спрашиваешь это у нас? Вообще программирование очень востребовано у нас в стране. Плохо часто обращаются с теми, у кого нет образования на плечах, и кто выполняет работу физического характера. Я сомневаюсь, что есть какой-то заговор против тебя. Возможно, ты что-то делаешь не так? Выполняешь свою работу некачественно? Холодно относишься к коллективу?
Екатерина Зяблицкая
Лучший ответ
Sveta Gordeeva Образование у меня разное, я не программист
Sveta Gordeeva вообще рекламист, но не работаю по профессии. Так получилось что среднее образование связано со сферой культуры, не работаю поскольку не смог найти себе профессию, а высшее- реклама но с ней тоже не пошло.
Sveta Gordeeva Образование одно, работа другая
Sveta Gordeeva Это классно! Я рад за вас. Я сейчас выбрал вектор развития постараюсь двигаться в нужном направлении. К сожалению работы мало.
Животягина Елена Смотря чем вы занимались. Работу сайта можно наладить так, что любой юзер без специальных знаний сможет редактировать информацию на страницах, вплоть до смены цветовой гаммы одним кликом через админку.
А если вы всё автоматизировали, владелец бизнеса сочтет нецелесообразным платить вам зарплату, если "и так всё работает".
Естественно уволить вас с таким обоснованием было бы мягко говоря - нечестно. Поэтому вам создают условия, чтобы вы сами приняли решение и ушли.
Знаю примеры подобные. Не в сфере программирования.
Скажи, у тебя нет такой привычки: "уходить в себя"?
Sveta Gordeeva Что вы имеете ввиду? Уходить в прострацию? Нет
Sveta Gordeeva Я признаю то что совершал ошибки раньше в работе, я учел их на предыдущем месте работы, работал там спокойно и все шло нормально, прошел испытательный срок и так далее. Но потом через несколько месяцев вдруг работодатель попросил меня вернуть ему пароли от сайта, в один день перед всеми последующими событиями вызывал по несколько раз в течении нескольких часов упрекал в том что я якобы ничего не делаю, время якобы у меня много, задание которые мне давал, к которым я приступал, сам же и отменял. А в один день незадолго до начала конфликта попросил меня покинуть офис, просто так.
Sveta Gordeeva Я понимаю, что дело также в коммуникации с людьми, но в рабочем процессе как и в любом другом я отзывчив, и говорю это без какого либо вранья. А негатив ко мне на последнем месте работы со стороны коллектива был всецело создан руководством. Поскольку никогда такого давления я не видел со стороны коллектива. Его не было. Это впервые у меня
Sveta Gordeeva Так у меня и с образованием. Получил образование в сфере культуры, не смог устроиться по диплому, нигде не нужен. Пришлось сменить профессию. Потом захотел поступить в университет, в другом городе на политолога, но мне сказали что группа не набирается и предложили либо забрать документы на поступление либо поступить на другую специальность. Я выбрал рекламу. И опять же успеха на данном поприще не имел, и снова работал по другой профессии. Потом решил что мне нужно переквалифицироваться и также получил другую специальность, но также не смог найти по ней работу, поскольку опыта нет и получить его негде, хотя мой родственник просил своего знакомого помочь мне. Но тот отказался. Вот такие перипетии. И я не знаю как будет дальше. .
Ты видимо чего-то не договариваешь. Стойкое впечатление этого осталось
Sveta Gordeeva Где именно?
Вячеслав Мартынов Какая-то в тебе есть гадость, о которой ты не хочешь говорить. Но которую четко осознают окружающие, и довольно быстро
Sveta Gordeeva Если это касается последнего места работы то они обозлились из за трудовой
Вячеслав Мартынов Уверен, что и на прошлых местах были причины
Мягко стелешь. Этакий д'Артаньян, а вокруг они представители сексуальных меньшинств. Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность, 4 - система.
1 работа - перегорел
2 - стандартнейшая тупейшая ошибка, никогда нельзя брать родственников
3 - ни с того, ни с сего такого не скажут
4 - аналогично

Думаю, ты ещё на первой работе сдох, а потом тебя брали только из-за опыта, но когда выяснялось, что толку от тебя никакого, то просили на выход
Sveta Gordeeva Да я не дартаньян. Никто не говорит
если в одном месте дали по морде, в другом месте дали по морде, в третьем месте дали по морде то дело уже не в месте, а в морде...
Лилия /
Если и третий муж бьет по морде, то возможно дело не в муже...
Такое ощущение, что что-то недоговариваете. Либо просто сами не замечаете. Редко когда вот так ни с того ни с сего сокращают.
Sveta Gordeeva я обращался в трудовую
Sveta Gordeeva Мне сказали что я уволюсь сам. У них в фирме всегда так люди уходили. Видимо личная неприязнь или еще что то. Не только сокращение, но и морально пытались на меня воздействовать (уходи из офиса) потом применили рукоприкладство.
Sveta Gordeeva Последний работодатель испугался что я на него написал в трудовую у него никогда таких ситуаций не было. Люди у него просто уходили, я был свидетелем того как сотрудник который много лет проработал в фирме в следствии конфликта с данным работодателем ушел сам. Да и сам руководитель говорил что" не нравиться? уходите!"
Похоже, что дело в работе. Что-то Вы делаете такое, что конкретно мешает другим. Не думаю, что дело в коллективе и отношениях, т. к. нужно быть очень неуживчивым или неприятным человеком, чтобы из-за этого хотели избавиться от работника. Очень токсичные люди работают и работают, и даже в начальство пролезают. Может Вы из породы из особо упертых и не меняете даже ошибочное решение. Может очень медлительны, не учитываете мнение коллег. Много чего может быть. Или не то направление выбрали. Я сам, например, пару раз обжегся когда пытался устроится на авось. Думал, что нахватаюсь или в интернете найду решение. Не прокатило.
Олег Немо
Незнание