Смена и поиск места работы

Что мне делать, если я чувствую себя безполезным для общества, вроде и не хуже других, но никто меня не ценит, как быть?

У меня в.о. психолога, играю на гитаре и за 31 год я стал говночистом как быть?
Пиши клипы в стиле Слепакова и выкладывай в Ютуб канале. Будет у тебя много поклонников и хейтеров.
Будешь всем нужен. Хотя бы в интернете.
А в жизни выучись на столяра. Это уже получше будет.
(По- Жизни-Сам По- Себе)
Лучший ответ
~ Иринка ~ Иринка ~ Я в одной шараге выучился на столяра, но меня всё равно даже столяром не берут.
Хорошая профессия, нужная, а в чём проблема?
А с чего ты взял, что тебя кто-то должен как-то оценивать?!
И это в.о. психолог?!!! Туфту не гони!
Unknown Unknown
Психолог не может помочь себе ? Очень странно ,скорее всего вы действительно не чего не умеете и не знаете.
Юрий Иваноff
Не ценят? Это гордыня один из 7 смертных грехов,а вот скромность украшение.
Мы все равно. В руках твоих. И ценим деньги. На троих
Дана ...
Уйти с такой работы, и попытаться устроиться на нормальную работу. Если что встать на учёт в центр занятости. Ещё можно сидеть в "Интернете", искать там общения, и получать новые знания.
Мактым Ислаева
говночист-мускулист и плечист ! ваша работа очень важна. но кто вам мешает обуздать новую специальность и стать в ней профи ?
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В развитии. В преодолении трудностей. В счастье. В любви. В достижении всего этого.
Сергей Абрамов
Почистить гoвнo
Никто тебе не говорил быть полезным, а по поводу работы это твой выбор
ты никому не нужен в обществе, делай так, живи для себя, если и нужен, то только по делу
Anastasia Laufer