Смена и поиск места работы

Через меня сделали заказ на подели

что делать , создала аккаунт на свой номер и почту ,сказала коды человеку ,на мня сделали заказ и я думаю что его не будут оплачивать дальше,карта моя не привязана.
если не будут оплачивать,то ответственность понесу я? заказ на 13к , у меня,подростка нет таких денег
избегу ли я ответственности ,если поменяю номер и удалю почту?
помогите пожалуйста ,очень страшно
смотря заказ на что. не бойся. просто удали все данные и все
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Наталья Мясникова там невозможно удалить данные,пока заказ не закончен
Попробуй написать в магазин поддержку и расскачать им про это мне помогло
Наталья Мясникова мне там сказали только в полицию обращаться ,ничего сделать не смогут
Владимир Лопатин Если у кого то такая же ситуация, напишите мне в телегу, решим!!!
@Arinka12229
Попала в такую же ситуацию.

Скачиваем приложение подели, там будет видны товары, цена, магазин, в котором сделан заказ и номер заказа.

Звоним в этот магазин, объясняем ситуацию, называем номер заказа, отменяем заказ.

Обращаемся обязательно в полицию, пишем заявление, ибо неизвестно на какие ещё сервисы попали номера, неизвестно также, с чьей карты была сделана покупка, в случае чего, виновником будете вы и платить будете тоже ВЫ, ибо так устроен этот дурацкий сервис Подели, что ответственным является тот, чья симкарта. Поэтому, лучше обезопасить себя и написать заявление.

Заходим в личные кабинеты, где давали коды, вдруг, там будут ещё заказы, но на другого человека, сразу обращаемся в службу поддержки и просим отменить эти заказы. (Например, на мой номер взяли в рив гоше, я позвонила и отменила заказ. Зашла в летуаль, а там висит заказ, и видимо, оплачивать будет другой человек, поэтому, тоже отменяем.)

Пишем в поддержку подели, толку от них, конечно, 0, но все же, чтобы они зафиксировали факт мошенничества и чтобы на ваш номер не смогли больше ничего взять.

Также на всех сайтах(летуаль, рив гош и тд(откуда я сообщала коды)) я поменяла пароли и удалила аккаунты, чтобы мошенники не смогли возобновить заказ.

Нужно обязательно поменять сим-карту, не просто поменять, а закрыть, чтобы у вас была бумага о закрытии, чтобы в случае чего, вы смогли себя этим обезопасить.

Также, когда поменяете симкарту, обратиться во все банки, клиентом которого вы являетесь, и сообщить о смене номера.
мне помогли( я убрал заказ) мой тг @quzax
что тебе было, у меня такая же ситуация. Напиши мне в тг @quzax
Gulmira Shansharova
Алина Иошина А мне можно написать. Также проблема?