Смена и поиск места работы
Реально ли сейчас сделать хорошую трудовую книжку?
Опыта работы по трудовой не имею, поэтому с поиском работы проблемы. Реально ли сейчас левую сделать? Или все это легко проверяется и не стоит связываться?
На самом деле опыт работы имеет значение только в том случае, если работа требует специфических знаний. Если сделать "левую" трудовую, то опыт работы от этого не появится и знания тоже и это выяснится на первом же собеседовании или в первые дни работы.
И последнее: Важно знать и помнить, что при подделке трудовой:
Во-первых могут проверить через отчисления в фонды.
Во-вторых, могут уволить, т. к. подложный документ (п. 11 ст. 81 ТК РФ) — основание для увольнения.
В третьих - это уголовно наказуемо - статья 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусматривает наказание.
Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
И все это только ради записи в трудовой, которая не дает опыта работы.
Без проблем приежай, , нарисуем
если только работодатель - хороший знакомый и по-блату сделает тебе стаж с отчислениями и т. п. - все как полагается. по-другому сейчас вряд ли что-либо получится, даже трудовые книжки не найдешь сейчас в продаже для физических лиц.
Нужно работать, а не делать книжки)))
И я могу нарисовать)))))))))) ) хоть ген. директором)))))) .
Но правильно казали, что это легко проверяется, делается запросс в пенсионный фонд, но вы конечно можете сказать, что фирма исчезла, а почему налоги не перечисляли, так понятия не имею, А не проще казать что, работали по договору и все, , поэтому трудовая пустая
Реально! Если хорошо работать! ;)