Смена и поиск места работы
Решил устроиться на завод с обучением на сварщика. Сказали будет конкурсный отбор.. . Подскажите по каким критериям могут
отбирать?
Выдержка:
Какие знания, умения и свойства характера нужны в этой профессии?
Самым важным будет знание рабочих приемов, а также используемого при сварке оборудования и вспомогательных средств. Сварщик должен знать различные материалы, возникающие во время сварки химические процессы, а также сварочные нормативы. Он должен уметь читать технические чертежи, пользоваться измерительной техникой, выбирать подходящие материалы, рабочие средства и режимы сварки. Для него является важным все связанное со строительством, профессиональной безопасностью труда и использованием защитных средств. Необходимым дополнительным навыком считается умение выполнять работу слесаря и умение управлять транспортным средством.
Работа слесаря предполагает наличие пространственного воображения, хорошей координации, точности движений и скорости, хорошей физической формы и хорошего зрения. Он должен уметь самостоятельно планировать свою работу и быть готовым работать в команде. Работа предполагает наличие развитого чувства ответственности, аккуратности и точности, так как работа выполняется с ценными материалами.
Во время обучения в общеобразовательной школе желающие стать сварщиками должны больше обращать внимания на уроки математики и физики.
источник
Вот как раз последний пункт и есть решающий.. .
Будут проверять, или ты знаешь математику, физику и химию. Нет, формулы вряд ли будут спрашивать, но основные знаения тебе необходимы. Сварщик должен уметь знать, какие материалы можно сваривать друг с другом, какие швы лучше применить, какую сварку взят, ну, и т. д....
источник
sustrasti cac budes dvigata