Смена и поиск места работы
как не нервничать перед интервью на работу, которая очень нравится и на которую очень много желающих?!
Понять, что ты лучшая!!!! А провал, это конец жизни!
Глубоко продышаться, провести сеанс аутотренинга и самонастройки ("Я уже занимаю Эту Должность и счастлива. Я самая лучшая... " и т. п.).. . и положить пару таблеток глицина под язык для верности. ))))))
выпить 100 грамм для храбрости!
Главное понять - чего нервничаем:
1. Если боимся отказа, значит с него и нужно начать.. . Сядте поудобнее и представьте во всех красках, как Вы приходите, как с Вами разговаривают, как задают дурацкие вопросы, на которые Вы даёте адекватные ответы, а они их не устраивают.. . как Вы не приходите ко взаимопониманию, и Вам делают неустраивающее Вас предложение, и Вы не соглашаетесь. Таким образом уже пережитый "отказ" нейтрализует чувство неуверенности :)
2. если боитесь стрессовых ситуаций при интерьвью, попробуйте смоделировать их так же, как и в первом случае, максимально объёмно и максимально подробно.. . только результат выхода из таких ситуаций должен быть положительным, а не отприцательным.
1. Определить для себя, что эта работа действительна твоя и она (работа) тебя достойна.
2. А теперь почуствуйте, что вы эту работу уже получили (не представьте, а почуствуйте) - вы ходите или сидите за рабочим столом, делаете что-то, общаетесь и т. д. Прокручивайте в голове этот слайд несколько раз.
3. Заранее смиритесь с возможным поражением.
4. Смиритесь со своими недостаками - без них не было бы тебя.
5. Идя на интервью идите с настроем не пройти во чтобы не стало, а проходить интервью. Именно проходить! Получайте от самого процесса удовольствие.
6. Во время интервью почуствовать, что именно требуется работодателю и разговаривайте на его языке. Старайтесь во время разговора показать, что вы сможете помочь в решении рабочих проблем работодателя.
7. И еще раз - получайте удовольствие от самого процесса!
Удачи!
Полностью согласна с Кристиной Науменко! И помните, что не вас выбирают, а вы выбираете!! ! Говорю, как специалист по кадрам.)))
Самовнушением займись и пойми, что если ты будешь трястись и дергаться это ни к чему хорошему не приведет. Ни кому не нужны нервные кадры. Попробуй представить и поверить в то, что это место не единственное под солнцем, что есть много других работодателей, мечтающих предложить тебе работу - будь уверена в себе и другие поверят в тебя!