Смена и поиск места работы

Есть ли смысл вставать на биржу труда после сокращения?

ты ничего не потеряеш, будеш получать пособие и можеш сам подыскивать себе место, да ещё и предлогать будут, только выбирай.
ОК
Ольга Корсакова
Лучший ответ
Конечно!
хотя бы ради того, что идёт в это время общий трудовой саж...) )
обязательно.. . от вас то не убудет,...
Ян Моравек
конечно, главное правильно узнать как все оформить, там несколько месяцев можно получить деньги просто так!!!
Елена Якимова
Конечно Вам нужно встать на биржу труда. Вам будуут выплачивать пособие по безработице. а так же вам помогут подобрать в соответствии с вашей квалификацией работу. параллельно вы сами можете искать себе работу. помните если встали на биржу труда то вам нужно будет периодически каждые 2 недели посещать биржу труда.
Учтите, потолок пособия 4900 руб. (это если вы последние месяцы неплохо зарабатывали :-) И получите его через три месяца, если не найдете работу. При этом вам будут предлагать такие якобы подходящие вам вакансии, как уборщица или дворник на другом конце города. Откажетесь три раза - лишат пособия. Так что радужные мечты они быстро обрывают. На мой взгляд, работу быстрее найти самой. Но если нужна справка или стаж, тогда конечно...
Oleg Volkov
5 штук не лишнии вставай=)
А вот я не стала вставать. Недавно уволилась с работы и хотела встать, чтобы пока подыскиваю новую и стаж шёл и денег получать. Когда пришла туда мне назвали такой список документов, в т. ч. с прошлого места работы, что желание стало проподать, а когда назвали сумму месячного пособия (600-900 рублей, или что-то в этом роде, копейки, в общем) , я вовсе передумала. Но вам решать, конечно. Просто я то не собиралась дома засиживаться и собиралась встать на биржу на пару месяцев всего, а если вы месяцами не собираетесь работать, или даже годами, то встаньте, конечно, хотя бы стаж идти будет и они вам варианты предлагать будут. Но 1 или 2 раза в месяц придётся туда приходить, как уже было сказано выше.
Ferrid Better