Смена и поиск места работы
какими качествами должна обладать сиделка,домработница -в первую очередь?
хочу найти работу и быть полезной людям.
Сиделка прежде всего должна быть доброй, так как работа предполагает полный уход за пожилым человеком. не должно быть брезгливости, так как многие пожилые люди, которым дети нанимают сиделок, не могут ухаживать за собой (я имею ввиду туалет - могу все сделать ...сами понимаете как) . Очевидно, что сиделка должна полностью ухаживать за пожилым человеком, не только покормить и воды подать, но и вымыть, причесать, одеть, книжку почитать или телевизор включить.
Домработница должна в первую очередь любить физический труд.
Про ответственность, честность писать не буду - эти качества должны быть присуще всем людям, вне зависимости от их профессии.
Терпение к недостаткам других и умением быть тактичной, не огрызаться . Можно быть очень честной, но если хозяйка привыкла что то делать по своему, то нужно заметить это и делать так же . Идеальная домработница -такая как миссис Хадсон в фильме про Шерлока Холмса -она всегда появляется в нужный момент и её нет, когда она не нужна ))))
Добротой, приветливостью, искренностью, чистоплотностью, терпением, спокойствием, тудолюбием.
Безусловно быть честной и добропорядочной, уметь быть одновременно внимательной и ненавязчивой; поддерживать порядок и быть при этом незаметной, и, конечно, не быть завистливой.. . Удачи!!
терпением и отсутствием омбиций-чистоплотностью-очень трудная работа-Удачи!
большим терпением
доброборядочность, аккуратность, не многословием, честностью...
Терпеливой, небрезгливой, общительной и честной. Ну трудолюбие- это само собой.
Быть готовой морально работать прислугой!
Прежде всего адским терпением, порядочностью, врождённым чувством такта. А ещё ,чётким пониманием своего места.
P.S. В данном случае, равноправных отношений с "хозяином" быть не может, он будет всегда прав. И к этому надо быть изначально морально готовой.
честностью
Честностью и порядочностью, а уж затем трудолюбием
В первую очередь- уметь работать по дому! Ей за это деньги и платят!