Смена и поиск места работы
Я хочу устроиться первый раз работать официантом.Что я должна делать и что вообще это из себя представляет?
Всякие тупые комменты удаляю сразу
Официант должен:
«на зубок» знать меню, винную карту (если таковая, конечно, имеется – обычно они всегда есть в дорогих ресторанах), технологию приготовления того или иного блюда
легко ориентироваться в информации и в пространстве зала (особенно когда посетителей много)
быстро и по делу отвечать гостям, уметь подсказать подходящие блюда и алкогольные напитки
тупо ногам и позвонку будет опа.. и это придёт с возрастом!
Найти подходящую вакансию, созвониться, договориться на встречу для собеседования, прийти на собеседование. Если вас примут приходить когда скажут на работу и работать -делать то, что скажут. Обслуживать столики с клиентами -приносить еду и напитки, уносить грязную посуду, брать деньги.
В Козу-дерезу? У нас такая кафешка есть
Егор Градов Т8
Зашёл бы в козу с чёрного входа ? :)
А ещё пьяные гости могут хлопать тебя по попе, когда им вздумается. А ты не имеешь права дать им с ноги по их наглым рожам, ведь тебя уволят сразу за это.
Иван Иванов
Скажу по секрету, могу и титю алкашу дать потискать ;)))))
Когда много посетителей, обслуживать 2-3 столика, и смотреть за ними, чтобы клиенты не ушли раньше времени, не заплатив по счёту. Недостачу повесят на вас. Надо будет оформлять санитарную книжку, платно. Если с местом и коллективом повезёт, должно быть нормально.
Будь очаровательной, милой, послушной, покладистой, максимально доброй и заботливой.
Потом за это получишь деньги и всё.
приносишь посетителям еду, также в обязанности может входить уборка помещения и мытьё посуды
Будь вежлива, тебе понадобиться много терпения и самообладания) скорость и умение решать сразу много задач, со временем приноровишься) опрятный вид и главное желание) смотря куда ещё пойдёшь, начни с небольшой кафешки, принижай заказы и убирать за людьми у каждого все по разному, так же в разных местах чаевые делят или полностью каждый сам за себя)