Смена и поиск места работы
Как считаете, стрёмно ли мужчине с высшим образованием в 24 года работать официантом.
только не надо говорить что работать не стыдно, а стыдно не работать
Если человеку нравится работа - то не стыдно. Стыдно, когда тебе 24 а ты работаешь там, где тебе не нравится и до сих пор ничего с этим не сделал...
Juox
к сожалению работа своя нравится далеко не всем...
Ну как бы, образование разное бывает. Наверное с его высшим - не стремно.
В этой стране все сошли с ума и перестали понимать очевидные вещи: что нет просто "образования" и "работы", а есть только по конкретным специальностям, и что люди получают образование именно затем, чтобы овладеть конкретной профессией и потом по ней работу и искать.
Если вы специалист, то устраиваться надо по СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Это ПОЧТИ ВСЕГДА выгоднее.
А если вы выучились на религиоведа, международные отношения или манагера по туризму, то лучше сразу подотритесь таким дипломом и идите в официанты, грузчики или дворники.
Прежде чем тратить 5-6 лет, надо было включить мозг, собрать информацию и выяснить, что вам это даст.
у нас в рыбколхозе один мужик летом на путине работал, кто и зачем этого дурака взял непонятно, - всем по пьяни тыкал своим дипломом, при этом даже не подозревая, кто рядом с ним работает. Устроиться простым рыбаком на пару недель путнины приезжают к нам долларовые миллионеры из Австралии, Канады, Кореи и др. не считая наших офисных трудяг, и далеко не всех еще берут - потому что непередаваемый азарт рыбалки не купишь ни за какие деньги, плюс заряд здоровья на весь год который не получишь ни на каком мировом самом дорогом курорте.
если студент еще, то нет
Кто на кого учился.
Учился бы на программиста или инженера, т. е. на реальную специальность - может, не работал бы официантом.
А если на документоведа или экономиста - то где ему еще и работать, кроме как на неквалифицированной работе, квалификации-то нет у него.
с официанта потом можно будет до администратора вырасти
Нет, не стремно.
Стремно быть безработным !
Juox
внимательней читай вопрос