Смена и поиск места работы
Какая работа подойдет человеку, НЕ обладающему стрессоустойчивостью? Просьба отвечать по существу и серьезно
Во многих вакансиях как обязательное качество сейчас указывается "стрессоустойчивость". Так получилось, что в силу разных жизненных обстоятельств: смерти родственников, потеря работы, и так далее, таким качеством я сейчас не обладаю, лимит всевозможных переживаний у меня близок к исчерпанию, кажется. Но тем не менее жить дальше надо и работать где-то надо. Есть ли такие работы, которые подойдут человек с низкой стрессоустойчивостью? Образование высшее, гуманитарное.
Дворником. На природе, рано утром и никакого волнения.
Люция Муталлапова
По утрам видеть невыспавшихся людей - то ещё удовольствие.
А до всех этих стрессов по жизни где работали
и чем закончилась ваша служба ?
Вам надо обратиться к психиатру, если вы на грани и можете сорваться ...
В службу занятости обратитесь.
Здесь вас отправят только в дворники.
и чем закончилась ваша служба ?
В службу занятости обратитесь.
Здесь вас отправят только в дворники.
Дмитрий Балобан
Заканчивалось каждый раз конфликтом с начальством и увольнением, и я считаю, что это нормально, потому что свои права надо отстаивать. Работал на государство в основном.
Дмитрий Балобан
Психиатрам я не верю.
Отвечаю реально по существу.
Только самозанятость.
То есть вкалываешь один и отвечаешь за результат.
Вот и размышляй, ЧТО ты умеешь и продашь ли?
Только самозанятость.
Грузчик, курьер, сантехник-сан.. водила. лифтёр, строитель...
Я думаю, не связанную с общением с большим количеством людей, материальной ответственностью.
Не могу припомнить таких профессий, все равно человек испытывает стресс практически в любой работе.
не связанная с людьми, обслуживанием, безопасностью в любых отраслых, отвественностью...
в общем - уборщик, возможно работник библиотеки, уборщик улиц.
и не мешало бы обратиться к психологу если не можете самостоятельно научиться контролировать эмоции
Дмитрий Балобан
Психологам я не верю, и эмоции это часть личности, а не дефект. Отказаться от своих убеждений или части личности = смерть, я считаю.
Грузчиком в магазине!
кладбище охранник сторож на овощебазе, омон, спецназ, нацгвардия, дежурный мент
Удаленная
дворник курьер библиограф сторож садовник, уход за животнымиОчень актуальный и хороший вопрос
Дмитрий Балобан
а если более квалифицированное? у меня ученая степень, я ученый, только в науке все сокращается.
Дмитрий Балобан
А за оценку вопроса благодарю. )
телохранителем не пробовали устроится ?
Жибек Сартаева
С такой-то нервной системой?..
закончить медучилище. выучиться на массажиста и серьёзно заниматься этим ремеслом. клиент лежит, разговаривать не обязательно. а если освоите массаж лица, и будут те, кто впечатлится, что морщины уменьшаются, то цены вам не будет
Анюта Зайка О_О
Там нужна физическая сила! Сильные руки, оч сильные!!! Это тяжело..., я тож хотела, тем более умею массаж делать, но такой простой
Найдите надомную работу.
Хоть куда, где нормальный начальник, главное способности и одарённость!
Редактор литературы? Перевод книг?
Клин клином -учитель школы, в старших классах!
Жибек Сартаева
Да вы что! - он же птица такого высокого полета! А вы ему - школа...))) Сейчас он пошлёт вас. На три буквы. В ПТУ)))
Фриланс - весь день на свежем воздухе, собирай банки и бутылки....
Пока в процессе поиска пропейте пентовит - нервы восстановятся в течение месяца. Поищите что-то вокруг архивов, музеев, библиотек. Плохо представляю, чем занимаются гуманитарии, но в ВУЗах есть тихие местечки: секретари на кафедрах и в деканатах, лаборанты. Правда, они распределяются по знакомым как правило или там студенты-вечерники.
Является ли для вас стресс-фактором тупой собеседник? Если нет, можно попробовать репетиторство.
Написание за кого-то научных работ. Ученому нужны деньги, министру ученая степень. Можно дать объявление, предложив свои услуги в качестве консультанта и клиенты объявятся.
В качестве временной работы неплох физический труд на свежем воздухе, упомянутые выше дворники спокойны как удавы. Но эту работу почему-то очень непросто получить. Нужны знакомые в ЖЭКе.
Дмитрий Балобан
Хороший ответ по теме, один из немногих по теме. Но к сожалению, в библиотеках мне отвечают, что нужно библиотечное образование. Я им говорю: послушайте, но ведь я ученый, с ученой степенью. Неужели вы думаете, что я не разберусь в библиотечном деле и в ваших программах компьютерных! Они говорят: извините, нам нужно с образованием. Во как! В архивах хороший вариант был бы, но очень блатная сфера. Такое ощущение, что там за 30 лет кадры почти не меняются, сидят одни и те же до пенсии. В музеях тоже говорят, что нужно музейное образование, экскурсоводом только по большому блату наверное или по огромному везению случайно можно попасть. Делопроизводителем тоже берут "своих" в основном, что и понятно, ведь делопроизводитель и архивист много знают об организации. )
Библиотекарь.
Дмитрий Балобан
Один из немногих ответов по существу, это реальный вариант. Был бы реальный, точнее, но везде в библиотеках отвечают, что требуется специальное библиотечное образование. Я им говорю: слушайте, но ведь я ученый, с ученой степенью, неужели я не разберусь в библиотечном деле и в ваших программах компьютерных! Пару недель подучиться, и разберусь. Отвечают: нет, извините, нам нужно с библиотечным образованием. Во как.
Фрилансер
Работа с животными, с растениями, любая работа, где нет гонки и по возможности сильно ранних подъемов, если вы сова. Иначе на самую лучшую работу будете приходить взвинченная. Единственный минус - за такую работу никогда не будут много платить.
> лимит всевозможных переживаний у меня близок к исчерпанию
так значит скоро вы перестанете вообще переживать, и станете САМЫМ стрессоустойчивым человеком
Вся непыльная работа предназначена для беременных, пенсионеров или инвалидов. Человеку без статуса инвалида рабочей группы её просто так вряд ли дадут.
Вопреки советам- фриланс это весьма конкурентная работа, не умея чего-то быстрее, лучше и дешевле конкурента- останешься без еды.
Дмитрий Балобан
Хотите сказать, что все меланхолики, интроверты, стеснительные, закомплексованные люди, люди пережившие трагические события в жизни, люди с легкими психическими отклонениями - все они так уж и безработны? ) Это очевидно не так, иначе безработными были бы десятки миллионов.
с людьми точно не стоит работать. в глухую деревню бы, растить что-то, с животными работать.
Охранник, дворник, на склад упаковщиком. (я с образованием)
Работаю уборщицей подальше от волнительного и людей)
Валентина Долгова
Упаковщицей на складе была. Людей там намеренно набирают больше, чем есть работы - большие заказы, на которых реально сменную норму выполнить, распределяются со скандалами. Вечно претензии к комплектовщикам по поводу и без. Порядка нет, заказы путаются. а рабочие виноваты.
СБ поможет! Там ты сам регулируешь как тебе работать и сколько!
Жибек Сартаева
Неизвестная аббревиатура... Что это?
Любая работа где не надо контактировать с людьми (кроме коллег) и где нет почти ответсвенности. Грузчик, дворник, уборщик.
Дмитрий Балобан
Я ученый вообще-то, у меня ученая степень, труды научные. Только в науке все сворачивается, моя специальность не нужна особо, а по конкурсам почти везде своих только берут.
я бы поступила по принципу "АЛЬТЕРНАТИВА!"
1-пойти в Центр занятости и пройти бесплатно, как безработному, прошла бы Экспресс-анализ, который был и определил перечень возможных для него специальностей в настоящее время, а также, к чему имеются таланты, чему бы немного подучиться и т. д. и согласно этому смело взяться за поиск.
без напарников, не на заводе, где не нужно ждать и догонять, сам по себе, письменная,
везде где бабки - волнение
Там где люди, всегда стресс. Это, если на Луну куда улететь, где нет людей или под Землей. Но это вопрос спорный где стресса больше: с людьми или в полном одиночестве.
Дмитрий Балобан
Стресс может быть больше или меньше среднего уровня. Я задал конкретный вопрос: какая работа подойдет больше? Из тех, что существуют на свете. Стресс везде разного уровня.
Это зависит не от работы а от людей, с которыми работаешь и их отношения к тебе
Стрессоустойчивость качество приобретенное, а не врожденное, чем больше стрессов было - тем больше устойчивость, отдохни неделю и будет норм, просто надо время для мозга отдохнуть и переварить произошедшее, спорт хорошо помогает, пробегись утром
Нужно прорабатывать свою стрессоустойчивость до нужного уровня. Иначе вы будете сами обходить Лучшее в своей жизни.
Mentor154nsk
Переводчиком
Жибек Сартаева
Без знания языков - можно только переводить старушку через улицу!
Курьером, только там где ты сам свой маршрут строишь и сам решаешь что делать. Работа - гуляй, отдыхай.
Жибек Сартаева
Амбиции - не позволят ему свежим воздухом дышать... Только пылью диссертаций где-нибудь...
Помощник егеря. Реально в тайге торчишь месяцами, не видя никого. Ремонтируешь солонцы, развозишь ветки для кормления, рыбачишь. Второе место-геолог. Третье-метеоролог. А вообще, лучше съехать из России, тут всё равно кто-то да будет тебе поднимать нервы.
Дмитрий Балобан
Я патриот России и Путина, никуда уезжать не собираюсь никогда.
Подойдет любая работа без конкуренции и без дэд-лайнов.
да?
Архивариус, библиотекарь, - масса вариантов.
Дмитрий Балобан
Хорошие варианты, но там нужно специальное образование. Мне так отвечают.
Милиционер.
Стюардом на самолете, если не возьмут - водителем трамвая.
Там где не нужно общаться с большим кол-ом людей.. фрилансер ( посмотри задания на юду, что бы ты смогла делать или иди может менеджером в какой-нибудь интернет магазин, где только входящие обращение, главное что бы там коллектив нравился .
Журналист, программист и вообще вся IT-сфера, ну и чернорабочий.
Если вообще не обладающему, то вряд ли есть хоть какая-то которая подойдет. Нужно инвалидность получать и... пенсия. Если просто низкая устойчивость, то можно библиотекарем, вахтером, смотрителем музея.
Дмитрий Балобан
Ну очевидно же, что если я такой вопрос задаю, значит все-таки я к работе способен и работать хочу, что явно не до уровня инвалидности у меня дело доходит. )
Есть обстоятельства, а есть ТЫ... похоже ты двери себе сам закрываешь... из головы убери эти мысли и спроси себя .(.сам-то что хочешь? где ты сейчас ?) желательно перед зеркалом.. если себя любишь и готов что-то изменять-напиши мне, поделюсь как себя реализовать одним из множества вариантов
Консьерж, сотрудник зоопарка, сторож.
Работа должна быть не с людьми. И без быстрых сроков сдачи. А конкретную профессию можно сказать только исходя из ваших личных способностей и запросов. Общение с животными снимает стресс. Шашлычник в кафе, творческие профессии типа художник, возможно какие-то отделочно-строительные профессии, но что-бы с клиентом общался напарник (где нужно работать только физически и можно ни с кем не общаться).
Учитель, завуч, патруль, врач в целом все профессии требуют стрессоустойчивости.
Фрилансер или можно и не работать