Детские сады
я граж.РФ, жительница Дагестана. В настоящее время живу в Москве. не могу устроить детей в сад и
В настоящее время живу в Москве. не могу устроить детей в сад и школу, так как нет московской прописки. Даже поликлиники отказывают обслуживать детей.
а вы что хотели. регистрация нужна
Существует такой закон . Ребенку достаточно иметь прописку в Российской Федерации и он имеет право ходить в детский сад любого города Федерации т. е. там где он проживает в настоящее время . .Если вам отказывают надо жаловаться в вышестоящую инстанцию .
Ха.. в сад Москвичи своих детей не могут устроить,
не то что приезжие.
Очередь нужно занимать, чуть ли не с рождения (((
Насчёт поликлиники.. .
если у вас официально оформлена регистрация,
то можно прикрепиться к поликлинике по месту регистрации.
Нужно будет собрать некоторое количество бумажек.. .
Из своей страховой, поликлиники по месту прописки и т. п.
Пишите заявление на имя главврача поликлиники,
дальше они вам подскажут какие справки им нужны.
Если регистрации нет, то, извините-покупайте полис добровольного страхования.
не то что приезжие.
Насчёт поликлиники.. .
У дочери саду половина группы не только не москвичи, но даже не россияне. Значит, вы просто плохо старались.
надо устроиться на работу в детсад! Сделать регистрацию и страхов. полис детям
есть спец поликлиника в Москве, где обслуживают детей приезжих, не москвичей
Детям регистрация (прописка) не нужна, а у родителей должна она быть обязательно. Если у вас есть статус беженцев ( вынужденных переселенцев) , тогда вы льготники. Но в очередь все равно надо вставать
нужно детям сделать хоть времен. регестрацию и получить полис, тогда вопрос сам собой отподет.