Детские сады
Что нужно купить ребеночку в ясли-сад???
Подскажите что нужно малышу в яслях из одежды,гигиены и тому подобному!!!!
из средств личной гигиены - скажет воспитель. из одёжки - тапочки, парочку сменных трусиков (если не просится на горшок и его не подловили) , носочки или колготки на осень-зиму, футболочки, "слюнявчик", платочки носовые, пижамка на осень-зиму, полотенце для рук а на лето ещё и для ног. если есть занятия физкультурой и хореография чёрные шорты+белый верх, носочки, чешки.
Смены одежды в зависимости от разных моментов. Но даже если он очень аккуратный и писает только в горшок - всегда могут быть ситуации: облился, испачкал - когда надо переодеться.
У нас были, например, носочки ДЛЯ ПРОГУЛОК и ДЛЯ ГРУППЫ. Это летом.
Нужна расческа. Головной убор для прогулок (это я про лето) .
И ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДПИСАНО.
Мальчику - шорты, девочке-юбочку. Обязательно вторые сандальки, лучше наши. Футболку из натурального хлопка, под нее натуральную маечку (бегаю -потеют, лучше сохнет) . Колготок, трусиков, гольф или носок очень много, носовой платочек, раческу, 2 полотенца (для ног и лица) . В шкафчик положите запасной набор, детки иногда проливаю на себя и няня их переодевает. А из предметов гигиены воспитатель скажет сама, но обычно это мыло, туал. бумага, салфетки, белизна. И попейте с ребоночком настойку Эхинацеи по одной капле на год ребенка 3 раза в день, отлично иммунитет поддержит. Удачи!
Боже мой, читаю - и душа радуется! Какая молодечик мамочка! Обычно бывает наоборот - месяца через три напоминаний наконец-таки у малыша появляются сменка или чешки, или в том же духе.
В этом деле лучше перебрать, чем недобрать. Пусть оно лежит в шкафчике, никуда не денется. Сама миллион раз сталкивалась с ситуацией, когда ребенок намочился, а в шкафу - парадно- выходной костюм, в котором его забирают из сада.. . Особый респект мамам малышей, которые складывают белье на верхней полке стопочками - отдельно - трусики, отдельно - маечки и футболки, отдельно - колготки и носочки. Обычно переодеваешь малышика, когда нужно заниматься всей группой, поэтому выбирать особо наряды нет времени.
А если вам на душе неспокойно, смодулируйте примерно ситуации за день, в которых вашему малышу нужно переодеться - и исходя из этого, оставляйте одежду в саду.
Удачи вам и приятного общения!