Детские сады
Что писать в заключении психолого-педагогичекой характеристике на дошкольника?
Писать психолого-педагогическую характеристику может только специалист - психолог, в остальном случае она не имеет силы. Ну а если вы психолог, то должны прекрасно знать - что в ней пишется. На основании комплексной психодиагностической работы даётся общая оценка психических процесов ребёнка, его эмоциональной сферы, личностные характеристики ит. д. Ну и нестоит забывать о цели этой характеристики - куда она пишется и зачем.
Рекомендациями родителям и воспитателям
какие рекомендации как воспитатель вы дааете ребенку по воспитанию!
степень развития качеств, которые к данному возрасту должны быть развиты. оценка взаимоотношений со сверстниками, умение общаться, наличие или отсутствие страхов, тревожности, агрессивности и т. д. , дальше все зависит от возраста дошкольника
То, что не повредит ему в дальнейшем при прочтении её. И в тоже время подскажет, как найти подход к тому или иному ребёнку. Плохих детей не бывает, бывают плохие гены, и плохое воспитание!!!
Как можно вообще писать такую характеристику, если не знаешь чем закончить....