Детские сады

на что опирается родитель в оценке уровня развития своего ребёнка

Многие родители считают, что если ребенок знает буквы и умеет читать, то он умный. Любите своего ребенка какой он есть!!!
Анна Дроздецкая(Войт,бондарь)
Лучший ответ
Исключительно на свою родительскую любовь.
Свои дети у всех - самые, самые!!! !
Попробуй покритикуй!
Сразу узнаешь, кто ты есть сам,
И про уровень своего развития, узнаешь много нового!!!
Прав Константин . В оценке своего ребенка родители опираются исключительно на свою любовь . А любовь как известно слепа .
*¤_Lю$Tїg_¤*
сравнение с его сверстниками наверное
Ольга Зудина
на свои ожидания - у нас одна знакомая жутко переживала что ее ребенок в 6 лет (!) до сих пор не знает английский алфавит.. . хотите чтоб ваш ребенок был самым развитым и самым самым - занимайтесь с ним и побольше внимания уделяйте)))
Анна Tushka
Развитие языковых навыков у детей от 3 до 5 лет

Развитие языковых навыков – это в первую очередь развитие рецептивного (способность различия слов и звуков) и экспрессивного (способность использовать речь и мимику в коммуникации) языков. В возрасте от 3 до 5 лет развитие языковых навыков у детей углубляется и усложняется. Ребенок учится вычленять едва заметные различия в объектах и взаимосвязях между ними. Кроме того, ребенок уже может выполнять более сложные задачи. Большинство детей начинают бегло разговаривать и использовать правильные грамматические обороты.
Языковые навыки
ВозрастРецептивный языкЭкспрессивный язык
Ребенок должен: Ребенок должен:
3 года•Выполнять двухэтапные задачи, типа «положи пижаму в шкаф и поставь тапочки возле кровати» .
•Быстро обучаться новым словам; знать название часто используемым предметам.
•Понимать понятие «двое, два» .
•Знать и называть свое полное имя. •Уметь правильно использовать множественное число, местоимения и предлоги.
•Часто задавать вопросы, типа «почему» и «что» .
•Строить предложения из 3-4 слов.
4 года•Называть и различать цвета.
•Понимать разницу между словами, типа «дети» и «взрослые» .
•Выполнять трехэтапные задачи, типа: «Подойди к раковине, помой руки и вытри их полотенцем». •Уметь пользоваться прошедшим временем.
•Строить предложения из 5-6 слов.
•Уметь описать события, произошедшие с ним, или рассказать короткую историю.
•Уметь ясно и правильно выражаться, чтобы речь ребенка мог понять незнакомый человек.
5 лет•Понимать взаимосвязи между объектами, типа «девочка, которая играет с мячом» или «мальчик, который прыгает на скакалке». •Уметь поддерживать разговор с другим человеком.
•Называть людей (или предметы) по их связи с другими, например, «мама Коли» , а не тетя Таня.
•Давать определение словам, типа «ложка» или «кошка» .
Elmira Kochiyeva
скорей всего в наше время на деньги, т. к. образование сейчас платное.