Учила сразу слогами. Сделали перекидную азбуку. Блокнот на кольцах разрезаете поперёк. и на левой и правой половинке пишите АА, следующий лист ББ и т. д
Потом когда переворачиваете половинки образуются слоги АБ, АВ, АГ, АД и наоборот: БА, ВА, ГА. Учите именно по слогам. Поскольку уча сначала буквы дети запомнят неправильно, например эМ, эР, и будут говорить эМА-эМА
Детские сады
как вы учили своего ребенка читать?
сначала буквам научить а потом эти буквы в слова складывать и т. д.
Сначала в кубики играла... Звуки и буквы соотносила... А потом сразу букваув устной речи и писать учила...
Моя дочь как-то сама научилась читать, буквы в саду узнавали, а она уже, оказалось, умеет их в слова складывать. Сейчас учу читать детей по методикам Ломоносовской школы. Их в книжных магазинах можно свободно купить. Очень эффективно, особенно ценно то, что интересно и грамотно
Самый верный и эффективный способ - кубики с алфавитом !
Моя дочка в 5 лет попросила научить, купила букварь Жуковой (очень доступно и понятно), через неделю дочь читала
Покупали кубики с буквами, яркие книжки с картинками и дальше ничего не предпринимали, дети, у меня их трое, все научились читать сами до школы.
обучние дошкольника чтетию зависит от характера ребенка попробуйте обучение с картинок под картинкой дожно быть написано печатными буквами название картинки картинки должны быть простыми типа ваза. дом. кот лучше всего рисовать вместе с ребенком желаю успеха