Детские сады

Как можно научить 6летнего ребёнка читать бегло, читает пока по слогам?

У меня у самой шестилеточка. Думаю, бегло читать у вас он не будет, потому что физиологически еще не созрел. Они в этом возрасте еще клеточки не видят. В тетради по математике, когда пишут, либо клеточку видят, либо то, что пишут, саму букву. А вместе никак)) ) Потому у них такие кракозябры получаются, кто в лес, кто по дрова. Потому, лучше пишите по-больше. Если, нравится, конечно. Тогда и читать будете быстрее. Мы, например, сейчас все Деду морозу заказы пишем. Пачками:)))
Татьяна Морозова
Лучший ответ
если вундеркинд, то можно
Посадите его читать "Войну и мир" . Быстро научится.
Елена Петрова
"Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.. "

Покупайте ему интересные для него книги.
Зачем торопить события? Лучше приучайте понимать то что читает, запоминать.
А вам это зачем? В престижную школу поступаете или для удовлетворения своих собственных амбиций?
Не надо заменять детский сад школой. Всему свое время. Ребенок должен прожить все этапы дошкольного развития, а не перескакивать через них. Иначе в школе будут проблемы.
Спросите об этом у психолога. Он подтвердит.
Самал Алтаева
Не торопите время. Главное, чтобы понимал смысл прочитанного.
Анна Иванова
Скорость чтения набирается с опытом, когда ребенок начинает видеть слово целиком. Скорость чтения для шестилетки 20 слов в минуту. . Главное, чтобы потом мог пересказать, что прочитал. Почему не пишете кто у вас : девочка или мальчик? Какой то безликий ребенок.
Dasha Chehova
Ничего подобного! Я начала читать в 5 лет, хотя и не вундеркинд. Интересные книги с крупным шрифтом и ежедневная практика. Ребенок должен научиться видеть не слоги, а все слово целиком. Пересказ - очень хорошо, помогает развивать память и речь. И учтите, что все способности в ребенке (память, логическое мышление, творчество и пр. ) эффективно развиваются до 6 лет. А потом с каждым годом все труднее.
Лина Иванова
Я бы тоже хотела знать как? У меня ребёнку 11 лет, читает еле-еле и неправильно. Хотя заставляла читать, много читал, особенно на каникулах. И все равно как в 1-ом классе. Не знаю что делать. Он сам не хочет читать. Я в своё время много читала, все библиотеки обошла в городе.
Лучше учите пересказывать.
Юлия Орлова
Вы наверное замечали, что все взрослые люди читают с разной скоростью?
Люди разных профессий легко читаю характерную для них терминологию и, часто с трудом, терминологию им не свойственную.
Это потому, что во время чтения мы не читаем слово целиком, а узнаем его, а потому необходима практика и понимание ребенком того, что он читает, а не механическое повторение.
Не торопите его - время и практика ваши союзники.
ну я читаю с 4+ лет .в классе лутше всех .читаю 190 слов в минуту в 3 классе . мне помогла азбука жукова! можете попробовать