Детские сады

как научить ребенка читать

нарисуй одну букву, проведи от неё волнистую линию к другой букве. Например: А________У. И пусть он плавно переходит от одной буквы на другую.
Лариса Назарова
Лучший ответ
отдайте специалисту, чтобы потом не пришлось переучивать
Во Лера права! Через игру. с помощью упражнений Жуковой Олеси. У нас 3 года внуку -читает. Согласные произносить коротко. а гласные нараспев.
Юлия Павлова
Есть книги Инны Светловой она сама педагог-психолог. Хорошие книги и легко даются малышам.
Боевая **/
на личном примере
меня покалачивали чтоб я лучше отуплялся, помогло
купите букварь Жуковой там все очень доступно и легко научить детей. через месяц будет читать.
Очень хорошая методика Зайцева (слоговой метод) , если ребенок ещё совсем маленький, то подойдут кубики Зайцева. Если ребенок научится читать слоги, то слова будут для него тоже не проблема.
Играючи. Только не заставляйте!!!!
Врц К
купили букварь Н. С. Жуковой, дочке было 2,5 года. в 3 года она уже читала. там всё очень подробно расписано для родителей, ребёнок не перегружается. занимаясь каждый день всего по 5-10 минут за 7 месяцев полностью прошли весь букварь до текстов.
слоги учите например па, по, пу, пи, пе, пя затем ма, мо, му, ми, ме и т. д
сначало надо научить ребенка слышать звуки, а потом переходим к букве. букву называем коротко как звук, не расстягиваем "вээ"-"в".
Марина Ткач
Дождитесь момента, когда созреет психика
Анна Мацкевич
У нас по методеке Зайцева научилась читать за 3 месяца. В 3,5 года уже читала.
Через игру. Методика Зайцева тоже подойдет.
Иой ребенок научился читать по букварю Белолипецкого
можно посетить сайт umnitzca.ru, если я конечно правильно написал (УМНИЦА) - там про это много рассказывается. Мы своему купили набор "чтение с пеленок", а малышу 8 мес будет.. . Вот и занимаемся.. . Ждем результата, который потом должен будет проявиться!
Повесьте очень красивую азбуку около кровати, около туалета