Детские сады

Как научить 6 - летнего ребёнка читать, посовветуйте, Перепробывала много разных методов, результат почти нулевой.

попробуйте петь по слогам, может быть поможет.
Оразгуль Мукажанова
Лучший ответ
Нина Кулинич Спасибо за совет, интересно, обязательно попробуем!
Отдайте в садик, там научится быстрее
Ranilya *****
Нина Кулинич В садик он ходит, на занятия по подготовке к школе тоже, но читать так и не научился.
вы в москве? есть развивающие центры yes нас за полгода научили по методике зайцева
может заИНТЕРЕСовать? Ну Что Его интересует НЕ Вас а его
попробуйте тут
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=ребенок+6+л ет+научить+читать&btnG=Поиск&meta=
А буквы он знает? Если не знает, то можно в игровой форме. Допустим его зовут Антон. Первая буква А. Говорите, что это его буква. Ищете вместе его букву где только можно. Можно искать и на улице. На плакатах. Не торопите его. Дальше надо показать мамину букву- М ну и так далее. Интерес у него должен появиться. Только ни в коем случае не ругайте. И еще буквы надо читать ему так как они слышатся. Надо говорить не "эм" , а М
Лена Алена
Нина Кулинич Спасибо огромное за ответ, буквы он выучил в 4 года, примерно по этой методике я и обучала его. У меня проблем у старшего сына с чтением не возникло, он умел читать в 5 лет, А с этим просто беда. Не хочет и всё тут.
а сам-то ребенок хочет научиться читать?))) ) если хочет - то научитесь, если нет - ни одна методика не поможет)
Юлия Аверина
есть специальные школы развития для дошколят, там учат .И не только читать...
Нина Кулинич Всевозможные подготовительные занятия мы посещаем 4 раза в неделю., кроме этого ещё проводятся занятия в подготовительной группе в садике.
А зачем всё это надо?? ?
Читать учат в школе))) )
Займитесь лучше развитием ребёнка: готовьте руку к письму, больше лепите, складывайте, пазлы, режьте бумагу, развивайте память, мышление внимание, речь и т. д. А если научите неправильно, потом, ой как, трудно будет переучить
Нина Кулинич Я не знаю как у вас, а у нас требование, чтобы ребёнок умел читать, писать и считать, иначе ребёнок будет обучаться в классе коррекции (мне бы этого не хотелось). Кроме чтения, с остальным обучением у нас всё в порядке, даже очень хорошо (оценивали психолог и логопед)
не пришло время время придёт он сам будет заниматься через друзей телевизор радио окружающая среда навязывать нельзя отолкнёт