Автор методики обучения чтению - я сама. Итак, животных и детей нужно учить, исходя из их потребностей, играя, не навязывая ничего! Ко мне подходила дочь, и тыкая пальчиком в букву, спрашивала "Это какая буква? " Я могла в это время чистить картошку или еще чем заниматься, но всегда удовлетворяла любопытство ребенка: "А, отстань! "
Итак, сначала дочь выучила буквы. У нас были буковки из пластмассы, это важно! Потом, дочь их обводила цветными карандашами, и, наконец, настала пора ей спросить: "А как написать слово мама? "
"Как слышишь, так и пишешь! Ма-ма! " Т. о. дочь стала писать простые слова, а на следующем этапе - читать! Она шла своим путем всегда.
Сначала встала, и только потом села, сначала научилась писать, а потом читать!
В дальнейшем она читала детские книжки с красивыми картинками, крупными буквами и небольшим текстом!
Детские сады
Поскажите методику по которой можно учить 4-летнего ребёнка читать
Развивающие методики для детей дошкольного возраста
http://www.7ya.ru/article/Obuchenie-detej-chteniyu-Metodika-Sergeya-Polyakova/
если не знаете методик, не понимаете с чего начинать и тд, лучше отведите к логопеду, ведь переучивать гораздо труднее, у старшего сына к школе не хватало 2 звуков, и звуки поставили и читать научились у логопеда.
А оно вам надо? Повесьте азбуку с картинками, ребенок потихоньку и выучит буквы. А учить читать в 4 года, с ума все посходили.
Ольга Мельникова
буквы мы ещё в год выучили.. теперь учимся соединять буквы в слоги.. только я не понимаю как это объяснить ему
кубики Зайцева, к сожалению, этот метод сейчас не всем известен, скорее учителям старой закалки
Ольга Мельникова
а что за кубики? расскажите принцип...
Ваша любовь, фантазия и усидчивость - вот залог успеха. Методик много, а лучшая та, которую придумаете лично вы. Подберите картинки в соответствие буквам, занимайтесь в игровой форме и результат не заставит себя ждать!
Ольга Мельникова
Каждый должен заниматься своим делом, у меня нет склонностей к педагогике.. мне проще прочитать методику и заниматься с сыном в соответсвии с ней, чем выдумывать неизвестно что.. приведёт к неизвестному результату