Детские сады
Какова норма дневного сна для детей в детском саду?
2 часа достаточно.
У нас в детском саду так; в первой младшей (ясельной) группе с 12.30. до 15.00, в более старших группах с 13.00 до 15.00.
Норма сна зависит от возраста детей. Процесс сна зависит от индивидуальных особенностей детей. Дневной сон является физиологической потребностью ребёнка-дошкольника. Но необходим не именно сам сон, а дневной отдых.
Большинству детей надо спать, засыпать, но некоторым достаточно просто полежать, отдохнуть или посидеть и посмотреть книжку с картинками.
примерно с 12.30 - до 15.00
1,5 - 2 часа (в зависимости от возраста детей)
с 14.00 до 16.00 каждый день
взависимости от возраста если малыши то 2,5 часа, если старшие то 1,5 часа
В разных возрастных группах разный
В нашем спят с 13 до 15.
Смотря какой возраст ребёнка в среднем старшие дошкольники с 13.00 до 15.00
смотря где
главное - уложить вовремя, а подъём постепенный, как важно самому ребёнку проснуться, а не от крика методиста, что уже много времени!
младшие с 12.30 до15.00, старшие с 13.00 до 15.00.
часа 4
Это зависит от возраста. Ясельная группа с12до15, средние с 12.30. до 15.00, в старших группах с 13.00 до 15.00. В летнее время сдвигается на 30 минут позже.
В детском саду у разных возрастных групп по-разному. Вот, например, у детей 2-3 лет тихий час с 12.30 до 15.00. Детки маленькие и спят очень хорошо, даже приходится будить, иногда даем поспать подольше, просто жалко нарушать такой сладкий сон.. . А вот у детей постраше сон с 13.00 до 15.00.