Детские сады
До скольки работает ваш д.сад 31 декабря? И работает ли вообще? А детей приводят?
Обычно работаем, но день укороченный. Однако это не мешает некоторым родителям забирать ребёнка в 7часов, им ведь нужно к празднику подготовиться!! ! А воспитателю не нужно, судя по всему, у него нет ни семьи ни детей, и только ЧУЖИЕ проблемы должны интересовать воспитателя.
Настя Гредасова
Я против конечно, чтоб забирали детей в 7 часов, но меня возмущает, когда пишут, что воспитатели тоже люди. Есть рабочий день, он оплачивается воспитателю, и рабочие часы. При чём тут-воспитатель тоже имеет семью? Я меня сменная работа, и с 31 декабря на 1 января я вообще в ночную смену. И что? должна забить, ведь я тоже человек, и у меня есть семья. и хочу Новый Год отмечать. Охренеть, обнаглевшие воспитатели!!!
У нас детский сад работает в предпраздничный день на час короче чем в обычные дни, то есть до 18 часов.
Детей приводили в прошлом году в этот день и наверняка ещё приведут. Забирают обычно 31 декабря многих сразу после тихого часа, но бывает и такое, что в начале седьмого.. . По-разному бывает.
А скажите на работе у себя 31 все по обычному графику работают?? ? Если вы привели ребенка в сад воспитатель не может заниматься другими делами. Постоянно вижу, как 31 приходят родители вечером за ребеночком навеселе, или по магазинам все докупают и тд
Всегда были, есть и будут родители которым собственные дети в тягость, мешают им праздновать.... некоторые вспоминают о своих детях аж после нового года! Знаю такой случай. ребёнок жил у воспитательницы дней пять. Отдать его домой она не могла, так как в доме всё это время стоял дым коромыслом и мать была невменяемой!
До 17.00,но просим пораньше забрать (всеравно кого- нибудь из детей забудут забрать). Работаем всегда, а дети конечно будут.
Могу ошибаться, так как 31 никогда не водила детей. Работает часов до трех дня.
Мы будем работать до 17 ч. Но родителей будем просить забрать к 16 ч. Всегда найдется такой родитель который забудет про своего ребенка и будет спокойно готовиться сам к празднику. а вспомнит про ребенка в 17 00. и придет в детский сад в 17.30.проверено на опыте за последние 15 лет. дети будут, родители хотят, чтобы дети поспали в д\саду, так как дома они их не могут уложить спать.
Сегодня как раз опрашивали родителей, кто приведет детей 30 и 31 декабря (в понедельник закрываем табеля посещаемости) . Из 23 человек 17 приведут. Причем пятеро из этих 17-ти сами сидят дома (с малышами или не работают) .
В прошлом году в последний день года в нашу группу пришло 14 ребятишек. Троих из них забрали после шести.
Аня Кашина
пипец....у нас в прошлом году никого не привели...совсем офонарели родители!
обычно до обеда, в прошлом году родители сделали подарок - вообще не приводили деток.
А наш сад не работает
многие мамы спокойно готовят салаты, а воспитатели сидят с их детьми в группах, а ещё лучше позвонят в отдел образования и уточнят до скольки работает детский сад
Евгения Елизарова
Все правильно, так и должно быть, мамы деньги платят за детсад. По вашему матери не люди?? Много таких воспитателей, кто хочет домой раньше уйти, Но это ваша работа и вы получаете за нее.
У нас раб. день до 18. 00, в празднечные до 17. 00.Детей всегда приводят много и забирают в 18.00 ( им надо приготовиться к новому году) . Мы в прошлом году у одной мамаши увели дочу домой, оскорблений наслушались (она за ней 18.30пришла сказал сторож) и позвонила в РОО после нового года. Мы были очень рады когда заведующей позвонили из РОО и сказали что таких мамаш надо прижимать сразу и вообще вызвать милицию и пусть мамаша объясняется (но он не виноват). Воспитательнице мамаша рассказывала о жизни прямо при ребёнке и в 3 этажной форме, и тут появился муж и выкинул её из квартиры. За ребёнком приезжала бабушка. Но извинений так и не поступило. Что будет в этом году... .
НАМ ТЕРПЕНИЯ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
вообще-то не должен работать
Наш работает официально до 17.00. Но родителей просят забрать детей до 13.00 настоятельно очень просят, хотя и права не имеют.