Детские сады

Я очень люблю детей и хочу работать в д.саду воспитательницей,но родные говорят,что не стоит нервы портить!как быть?

Если любите, идите. По крайней мере, попробовать стоит! Что касается нервов, так на другой работе их нельзя испортить? Хотя в дет. саду гораздо тяжелее с родителями, чем с детьми. Знаю на собственном опыте. А с детьми очень интересно! Они дают очень много положительных эмоций
Юлия Ильяшенко
Лучший ответ
Известный педагог Амонашвили говорил: по-грузински слово "жриамули" означает - ГОМОН ИТИЦ И ДЕТЕЙ.
Вот если "жриамули" Вас не раздражает, Вам можно работать с детьми.
А нервы тратятся в основном при общении со взрослыми.. .
С детьми нелегко, но ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО!
нарожай детей побольше, возьми из интерната побольше и открой свой д. сад и люби и работай на здоровье, если оно у тебя останется...
На воспитателя надо сначала выучиться .
Поступите в педагогический колледж . Образование, что там дают нужно каждой девушке желающей стать хорошей женой и матерью .Поучитесь, походите на практику, поработаете и там решите . Я проработала в дошкольном воспитании 40 лет и ни о чем не жалею . Это такое счастье видеть как дети растут, как развиваются и умнеют, как взрослеют с твоей помощью .
Но все это хорошо если у вас есть за чей счёт жить . Зарплата маловатенькая, самой не прожить .
Я вчера разговаривала в бане с женщиной, она работает в садике, -так у них зарплата от2.5 тыс рубдо 3.5.
А ответственность за каждого ребенка !
У меня такое же желание, и такое же отношение к этому желанию родных и знакомых.. .
Такое ощущение, что саму себя предаю от того, что больше доверяю чужому мнению, а не своему!
Я уже резюме для д. сада напечатала- а вот дальше действовать никак не решусь (((...
Нервы и на любой другой работе можно подпортить- особенно если работа не любимая.
Т)
Тори )))
я работаю в саду, и скажу вам, чтобы там работать, нужно призвание иметь. трудно очень. нервы нужны стальные.
дело твое, решай сама, для начала попробуй, непонравится-уйдешь!
Поверьте родным. Они жизнь прожили, знают, что говорят! Если и дальше хотите детей любить, ищите себе другую работу! Удачи!
Для начала нужно образование, не обязательно высшее. Терпение, терпение и терпение... .
Мой сын, 3,6г. , ходит в сад. В их группе есть один мальчик.... неуравновешенный. Маты сыпятся от него! Хорошо хоть мой повторяет более-менее словечки. Но и их не стоило бы повторять! Мальчик этот всех перекусал! перецарапал! Уже подумывали мы, родители, к заведующей с просьбой чтоб куда подальше этого Славика от нас перевели. Сидит отдельно за столом от всех теперь. Психика у ребёнка.... Папа раз показался.... никакой!! ! пьяный.. . А фамилия у мальчика.. . Ласкин! Полное противоречие... .
Воспитатель наша, Галина Валерьевна, Просто чудо! Сколько у неё терпения, к каждому подход. Придумывает что-то новое! Ребяткам с ней интересно! Они её любят! Если она на больничном или в отпуске.... плач в раздевалке - никто не хочет в группу! Пусть даже и другая их же воспитательница есть!
К чему я обо всём этом? Подумайте прежде - чем взваливать на себя эту не всем посильную ношу....
Хорошо подумайте над этим. У меня одна знакомая работает в детском саду воспитателем около года, тоже детей любит. НО своих уже не хочет.
Замечательное желание.. . выбирайте то к чему стремится ваша душа, если ДА, тогда Вы должны знать несколько золотых правил... .
Современный воспитатель-педагог, должен быть прежде всего грамотным, любящим, мудрым, строгим.. . (Почему? - потому что дети без дисциплины и правил не могут жить, т. к. если у них нет алгоритма (правил поведения) действий в той или иной ситуации -- нет вообще воспитания, и дети растут как дикие травы на лугу...).. .
В работе воспитатель должен воспитывать не только детей, но и их рордителей.. . в дествительности тут уместен вопрос "Какой должен быть современный родитель? ", тогда мы выясним, что первые как раз воспитатели ребенка, т. е. его родители не всегда готовы принять на себя эту роль.. . роль - воспитателя... .
Тогда Вам предстоит помочь им открыть для себя путь к их ребеку.. . Если Вы готовы принять эту роль и справитесь с ней на 1000%, тогда добро пожаловать в ряды воспитателей....
Люда Кумари
сидите дома
G U
если садик частный, то всё ок... даже не волнуйся
конечно, с одной стороны родные правы- надо ли вам за гроши вытирать сопли чужим детям ???С другой стороны, если очень хочется, то возможно вы перенесёте этот кошмар нормально.
Думаю, что нужно попробовать поработать.
Я тоже люблю детей! Очень Вас понимаю, но на самом деле воспитатели получают копейки, и "+" ко всему ОГРОМНЫЕ нервы! , "крутые" родители. Мног раз подумайте, а надо ли вам это я поступила на юриста и не жалею об этом :)))
Иди-иди :) Твоя любовь к детям быстро испарится, когда увидишь неблагодарное отношение родителей воспитанников, наплевательское отношение руководства и зарплату рубля в 3 :) Поверь, знаю, что говорю...
Со стороны лучше видно. Пожалейте детей
Татьяна @
Родные правы
послушать родичей, а то потом своих детей возненавидишь)))
ну хоть попробуй!! Понравится работай нет так уволься и всё!
устройся нянечкой!
там берут почти всех и посмотри!
может тебе понравиться
делай как ты считаешь нужно не понравится уволишься! кому нервы а кому призвание будет хуже если в дет саду будут работать люди для кого дети нервы!
Если есть призвание и желание, то почему бы нет7
Если очень хочется, то нужно идти - нервы гораздо больше портятся на НЕлюбимой работе, вызывающей отвращение. Что же каксается зарплаты, то если вы действительно очень люитете детей и у вас это орошо будет получать, то есть возможность работать в частном садике, где зарплата достойна!
Слушай свое сердце !!!
Даша Швец
поступай так как сердце велит, так правельней всего.
Lena Lazareva
Если есть опыт и образование, то иди. На родных не смотри. Главное что в работе - что бы работа была любимая. Если хочется то идите и это будет Ваша ошибка, а не родных.
+1 родные правы