Детские сады

Я возмущена таким отношением.

Мила Ким
Я тоже воспитатель и переживаю когда воспитателей ругают. Стараешься всей душой, но за весь мир не ответишь, конечно. Иногда люди не довольны воспитателями от какого-то негативного жизненного опыта, допустим, из своего детства, может, их есть насильно заставляли или слишком строго наказывали.
Если к людям относится доброжелательно, то и они будут относится хорошо. Родители бывают подозрительны, но их можно понять.
У нас был утренник, дети довольны, родители тоже. Нас поздравляли с Новым Годом.
Я люблю людей, особенно детей, меня не возмущает то, что Вы описали, а очень расстраивает.
К сожалению, в стране нет идеологии и государство относится к педагогом не уважительно, его отношение и на народ влияет. В Интернете вообще такие кошмарные вещи иногда пишут, что не по себе делается, но нельзя верить всему что пишут.
Для воспитателя важен педагогический оптимизм.
Работа воспитателем - это не просто работа, это состояние души и оно должно быть сильнее трудных условия и не справедливости!! !
Если какие-то моменты не понимания или разногласия с родителями, то их можно решить путём общения.
Воспитание в детских садах или школах идёт в дополнение к семейному.
Хорошие воспитатели переживают если что-то не так, но за весь мир мы всё равно ответить не можем.
Важен педагогический оптимизм и любовь к людям, особенно к детям, тогда всё будет хорошо, главное, к этому хорошему стремится!! !
Так же важно самому перед собой и перед Богом знать к чему-то ты стремишься и что хочешь или можешь дать людям!! !
Знаете, как нам в колледже преподаватель по детской литературе однажды сказал, вот как "Мы педагоги и даже когда против нас весь мир, мы должны бороться за лучшее для этого мира"!!!
Вспомните как погиб Януш Корчак. Из известных педагогов я признаю его больше всех. Вы читали его педагогическую книгу "Как любить ребёнка"?.. Были ведь вещи в жизни, которые его возмущали, но жизнь она такая какая есть.. . Он погиб ради того ради чего он жил.. .
Педагогический оптимизм и любовь к людям, особенно к детям - это самое важное. Остальное второстепенно. Мир не переделаешь, но в наших силах его делать хоть немного лучше...
Елена Иванова
Лучший ответ
Родители иногда возмутительно ведут себя в отношении воспитателей: безапеляционно, неграмотно педагогически, просто грубо и высокомерно.
Правда, мне в свое время очень везло на замечательных и понимающих родителей.

И еще один эпизод вспомнился: ясельная группа, детки от 1 до 2. Естественно, шумно - и слезы, и смех, и просто крики. Меня это не раздражало. Амонашвили говорил, есть в грузинском языке слово ЖРИАМУЛИ, которое означает - "ГОМОН ПТИЦ И ДЕТЕЙ".
А родители - все как один - от этого жриамули за головы хватались и повторяли: и как вы работаете! Вам надо по тысяче платить (это во времена зарплаты в 100 рублей)))
А кто вас звал на эту работу? И от кого Вы хотите благодарности ?
Мила Ким Меня никто не звал, как вы говорите на эту работу, но и трепать нервы ежедневно нам не надо.
Ирина Ворса А как свой ребеночек у Оленьки появится, да в отсутствии бабушки и денежных средств на содержание, она быстро поймет, кто кого и куда будет звать.
Лилия Тагирова Вот благодаря хорошим людямнаших детей еще чему-то учат. А если уйдут неравнодушные, с кем дети остануться.
Я вот из-за таких "родителей" ушла со своей любимой работы!! ! Не понимаю, что некоторым родителям надо?? ? И потом, почему я должна менять свою профессию из-за того, что кто-то не может правильно воспитывать СВОЕГО ребенка!? ? Я сама мама 3 детей! Кроме того я - учитель-воспитатель! Нужно прийти в школу, садик и на месте разобраться в конфликте! Поговорить по-душам с воспитателем, учителем! Я уверена, что все конфликты разрешатся сами собой, если с воспитателем или учителем обращаться доброжелательно! Садик или шкла подразумевает прежде всего СОТРУДНИЧЕСТВО родителей педагогов! Причем, ДВУСТОРОННЕЕ! А у нас получается все ОДНОСТОРОННЕ! Должна присутствовать ПЕДАГОГИКА СОТРУДНИЧЕСТВА! Тогда все получится!
Эээ.. . А Ваше возмущение как-то относится к разделу "Детские сады"?
Лєна Ковтонюк
Не знаю, что и ответить...
Татьяна Шаган
я полностью согласна с высказываниями, за воспитателей вообще некому заступиться, а ведь попробуйте закрыть детский сад на один день, такой шум поднимется, сразу проблемака куда ребенка пристроить
так что уважаемые родители стоит немножко задуматься и не портить нервы и себе и нам
Aliya Akhmetova
Aigerm Muzdybaeva вам надо работать а не жаловаться
Дети избалованные и неуправляемые, потому что родители не занимаются их воспитанием. Они даже не представляют, какой это труд - воспитать ребенка! Уделять ему не 1 час в день, и не думать, что красивая игрушка заменит общение. А что делать воспитателю, если такой ребенок никаких запретов и указаний не воспринимает? Повысишь голос - ту же родители напишут жалобу. Так как же быть? Родителям - объективно оценивать своих детей и советоваться с воспитателем . Слова же "Вас туда никто не звал работать" мог сказать только профан, который сам еще работу не нюхал.
бывает. но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. к тому же родители смотрят однобоко, только со стороны благополучия своего ребенка. слава богу мы ходили в садик с удовольствием, обошлись без претензий и конфликтов. я не представляю как можно управиться с этим мелким ураганом из 20 человек, лучше буду продолжать рыдать в отчетные периоды в налоговой. чем брать на себя ответственность по воспитанию детей. так что как говорят сейчвс тинейджеры РЕСПЕКТ и УВАЖУХА воспитателям, которые находятся с нашими детьми большую часть дня.
Светлана Алпацкая если бы из 20 человек)) Сынулька ходит в группу, в которую ходит 28 ураганчиков!!! ПРичем ходят всегда в полном составе!!! =)
Воспитателям доверяем своих ДЕТЕЙ... и извольте не жаловаться а выполнять свою работу КАЧЕСТВЕННО... так же как и мы каждый на своем месте .

Не придуривайтесь и не жалуйтесь
Мила Ким А кто проверил качественно вы выполняете свою работу? Может вы на работе худший из работников, а гонору и спеси вон сколько. Видите ли извольте не жаловаться. Научитесь уважать людей.
Елена Иванова Это не жалоба, а крик души!!! Люди, которые работают с детьми ко многому очень чувствительны. Если бы не эта повышенная чувствительность, мы бы и не смогли работать с детьми. Обычные взрослые справляются с трудом уже с одни-двумя детьми, а у нас за всех волнения. Поделиться эмоциями можно. Просто хочется чтобы понимали лучше...
Знаете девочки.. . а я вот старший воспитатетль.. . я вижу всю эту "кухню" изнутри.. . Согласна, что есть просто воспитатели с душой, к которым детки тянутся, есть воспитетели, работающие просто из-за любви к детям, из-за бешенного желания работать с детками.. . То да, когда родители высказывают претензии такому воспитателю, то обидно за него. НО, к сожалению, не все воспитатели такие.. . Есть и такие, которые и малушу лишний раз носик не вытрут платком, штанишки не поттянут, и толком не занимаются с ними.. . И что, родителям молчать? ? Я бы как мама была возмущена.. . Нужно просто относится с уважением к воспитателю...
Я тоже возмущен ))вопроса нету ))
Ой, а уж как я-то возмущена!
Полностью с Вами согласна. Люди не работали педагогами и не представляют что это такое. Как ругать, это они умеют, а работать желающих мало. Муж в таких случаях говорит, что в плане критики каждому с себя начинать надо.
Я учитель младших классов. У меня второклассники, стараешься, что-то объясняешь, рассказываешь, а родителям бывает что-то не так. Но можно понять, если за детей беспокоются, а некоторым лишь бы придраться. Смотря какой человек. У меня, у самой шестилетняя дочка, активная, шустрая, иногда дерётся и я переживаю как на её поведение могут воспитатели реагировать. У нас хорошие воспитатели, но была летом временная воспитательница, которая на дочь часто жаловалась, а дочь на неё, я переживала как мама, а не как педагог. Так что родителей понять можно.
Самое главное, это чтобы дети понимали, что для них стараются, чтобы в классе или группе были дружеские отношения. Имеет значение внутренний настрой к людям. Когда родители понимают, что мы их же детей обучаем, тогда они и благодарность проявляют. Негативные случаи могут быть в любой профессии. Доказать что ты ради детей страешься можно не возмущением, а стремлением к лучшему результату.
Асем Бейсембина а вы работали комонавтом ? или главбухом..На каждом месте есть свои плюсы и минусы..то что вы говорите это словоблудие
в смысле