Детские сады

скажите а в детские сады сейчас большая очередь?нужно ли заранее записываться?и за сколько?

Насчёт рождаемости - не знаю. В нашей газете есть страничка, где пишут -сколько нашли элеменщиков, ск. браков, ск. разводов, ск. умерло, ск. родилось. Смертность привышает рождаемость, но д. садов не хватает. У нас в архангельской области маманька рожает, а папанька бежит записывать дитя в сад. Дурдом.
Сейчас заведующим запретили записывать неродившегося ребёнка. Недавно прокуратура проверяла списки детей в д. садах и сравнивала списки с РОО. Со стороны реб. не возьмёшь. Прокуратуре больше ведь нечем заниматься. А детей с 5 лет обязаны устроить в д. с. На следующий год поговаривают, что малышей набирать небудут, наберут 4- леток.
Jeon Bo Ram
Лучший ответ
В Москве большая, как получили свидетельство о рождении, так надо скорее бежать записываться, мы встали на очередь в 6 мес. , в сад пошли ровно через 3 года и то не без помощи заведующей садом, в который ходила старшая дочь.
Вроде по телеку говорили, что рождаемость повысилась.... а, садов больше не становится....
у нас записываются будучи беременной
Очередь большая. Записываться нужно сразу после рождения ребёнка.
У нас бывает на первом месяце беременности записываются. Но 3-х годовалого ребёнка обязанны устроит полюбому.
Катя Файзиева
А вы не слушайте, что по телику говорят, особенно 1 и 2 каналы )
Да есть очередь! Везде по разному! В некоторых денег просят!!!
у нас в очередь на садик записываются как родился ребёнок, а если нужно быстро плати деньги
Вышли из роддома, получили свидет-во о рождении, взяли свой паспорт и бегом в администрацию района, вставать на очередь, хотя и это далеко не гарантия, что попадете в садик, особенно если родились осенью и зимой. Для большей гарантии ищите сразу связи и копите деньги.
В каждой местности по своему, хотя закон один, у нас страна своеобразная