Детские сады
Оплата за садик в январе
Почему в январе берут оплату полностью за месяц, хотя работать он начал с 12 января. Перерасчет делать отказываются. Задала это вопрос заведующей садика, внятного ответа не получила. Сказала она только, что но мы то работаем. С кем только они работают не понятно, ведь садик на все новогоднии каникулы был закрыт, а детки были дома.
Сумму оплаты в день за сад устанавливает администрация города, у нас это, например, 50 руб. заплатите за то количество дней, которое посещали, у заведующей потребуйте нормативный акт, на который она ссылается, получите отказ- звонок в гор. управление образования (даже анонимный) решает все проблемы.
нет вы не правы. Перерасчет за предыдущий месяц делают. Т. е. квитанции вам приходят с учетом пропущенных дней в предыдущем месяце. Соответственно в феврале вам будет сделан перерасчет. Вам заведующая неправильно все объяснила. к тому же квитанции должны оформляться через бухгалтерию детсада. К ним все вопросы.
"я, может, что-то путаю, но у нас квитанция оплачивается "задним числом". То есть, в январе мы оплачиваем декабрь.. .во всяком случае так было всегда....поэтому полная сумма меня нисколько не удивила... посмотрим, что будет в феврале. . "
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=37617729
Посмотрите этот форум.
Нам дали оплатить только часть платы, так что вы разберитесь там
Нам все пересчитали, по-моему, 600р с чем-то за январь заплатили (вообще 770 платим)
У меня ребенок тоже ходит в сад. В январе мы платили 680(если я не ошибаюсь). А оплата за садик с января 2010г. повысилась-950.
У нас пререрасчет идет в следующем месяце.. т. е. в январе учитывалось, сколько дней нас не было в декабре. Посмотрим, посчитают ли в феврале новоголние праздники. .
Платим 1200 в месяц.
Плата за д/сад составляет за месяц 880р. Делим эту сумму на рабочии дни месяца. В январе их 15. Получиться что 1 день стоит 58р 67копеек. В феврале 1 день будет стоить 46р 32к. Сколько дней проходите за столько и заплатите. В январе очень дорогой день. И вообще-то в д/садах требуют вносить плату за месяц вперед, ведь надо же на что-то закупать продукты.
Читаю ответы и поражаюсь: вот все сады по всей стране дурят вас, бедных родителей! Скорей, скорей в прокуратуру на них!
Оплата за детский сад производится по фиксированной сумме не зависимо от количества рабочих дней: в нашем городе она составляет 752 рубля в месяц. Эта сумма затем делится на количество рабочих дней в текущем месяце и получается стоимость питания за 1 день в этом месяце (причем это - стоимость только обеда. Завтрак, полдник и ужин оплачиваются муниципалитетом) .
Объясняю на конкретных цифрах. Если в декабре 2009 года было 23 рабочих дня, то обед за 1 день стоил:
752 рубля / 23 раб. дня = 32 руб 70 коп.
Если в ноябре 2009года был 21 раб. день, то обед за 1 день стоил:
752 руб / 21 раб. день = 35 руб 80 коп.
А в январе 2010 года у нас получилось всего 15 раб. дней. Следовательно, обед в этом месяце стоит:
752 руб / 15 раб. дней = 50 руб 13 коп.
И ваши ребятишки в этом месяце смогут пошиковать: побольше мяса и фруктов, салатов из свежих овощей! Наши дети еще и конфеты ели на каждый завтрак.. .
Странно, что родители не спрашивают, почему в ноябре и декабре сумма оплаты за детский сад была одинаковой: ведь количество рабочих дней в них разное! А в феврале будет только 20 рабочих дней. , а сумма оплаты будет все равно 752 рубля.
Кстати, по этой же схеме рассчитывается и зарплата всех работников, сидящих на окладе. Если у человека твердый оклад в размере, допустим, 5 тыс, то он этот оклад и получит, независимо от того, что фактически в январе он отработал всего 15 дней, а не 23, как в декабре.
752 руб / 21 раб. день = 35 руб 80 коп.
752 руб / 15 раб. дней = 50 руб 13 коп.
в свое время мы пытались выяснить, но как брали за полный месяц, так и берут
Слушайте, читаю и поражаюсь, неужели все так экономически безграмотны! А за коммунальные услуги, отопление - за это ведь полный месяц платить надо!
что то у вас там мудрят. У нас плата по дням точно не помню но примерно 28 р питание и 29 р. коммуналка. В январе с нас взяли за 15 дней. Если вы ходите в детский сад то вы платите и коммуналку и питание. Если пропускаете по болезни или другим причинам то оплачиваете только коммуналку. Если детский сад муниципальный то они не могли работать, разбирайтесь в управлении образованием, если ведомственный и они работали то тогда и дети должны были ходить все эти дни.
позвоните в РОНО, там дадут ясный ответ
вам выдают квитанцию например, за январь, а на самом деле это вы платите за декабрь. В январе рабочих дней 15. Почему платите как за целый месяц? в этот месяц питание лучше, дают фрукты, например. и то что вы оплатили как за целый месяц, а пропустили нескльколько дней, в этом случае в следующем месяце вам пересчитают. у нас за садик платили еще в декабре 2009 года 1081 рубль, а с января 2010 уже 1224 рубля...
Вы о чём они то работали! ! Дома на деване! Им же за это платить надо! На них тока в суд и подавать))))
заставить бы вас, засранок, платить, как на западе по 1500 евро, да свои продукты таскать своему гаденышу, так не лазили бы по инету, а работали бы во все лопатки