Детские сады

Почему в детском саду N455 в январе берут оплату за полный месяц, если посещать дети начали садик с 11 числа ?

до 11 числа, как известно, были всероссийские праздники, каникулы
Tanechka Solnce
у вас что бугалтерии нет, мы причём
Kuralai Alimbayeva
Лучший ответ
А вы что, от полного оклада за январь месяц отказались, что ли?
Анна Белова
Январь - самый дорогой месяц. Смотрите, за месяц я плачу за питание ребенка 1250 рублей и неважно сколько рабочих дней в месяце - 16 (как в январе) или 22, платить надо 1250 рублей. Вот если ребенок болел, тогда можете примерно посчитать сколько надо заплатить: 1250 разделить на 16 рабочих дней и умножить на фактические дни посещений
Да насчитывают на месяц вперед, а потом идет пересчет. Я тоже завела ребенка в садик с 1 февраля и сразу оплатила полный месяц. 2 дня побыли и на морозы отдали малого свекрови. А потом пересчитают нам и все.
Akerke Naurizbai
я работаю в саду и дочку туда же вожу
так происходит потому что сотрудникам дет сада оплачивают за весь январь, а не за часть
и за свою дочь я тоже тоже 100% платила
Оплата за детский сад формируется исходя из среднегодовой стоимости содержания ребенка в саду. Т. е. все затраты (зарплата, коммуналка, питание) суммируются, делятся на 12 мес. и умножают на % оплаты, установленный в регионе. Если считать по среднедневному содержанию, это очень неудобно ни родителям ни бухгалтерии. Ежемесячно была бы разная родительская плата. Но в итоге получается одинаково.
наверное потому же почему и в зарплату вам всегда выплачивают полный оклад а не вычитают праздники и каникулы!!!! почему вы от зарплаты за эти дни не отказываетесь?
А отапливать, здание, а обслуживающий персонал у которых соц пакет, им что скажут, ребята, у детей праздник, поголодайте 11 дней. Подумайте сами, ведь садик это не только люди но инфраструктура, которая должна работать. И платите за полный месяц. Не вздумайте сказать, персоналу об этом.
так во всех садах и перерасчета за январь не будет даже не ждите
Рассчитывается среднемесячная сумма, она одинакова независимо от количества рабочих дней.