Детские сады

Почему в детском саду конкурсы детского творчества превратились в конкурсы родительского творчества?

Поделки такие, что не понятно, где ребенок приложил руку то. Зачем детсаду победы на городских конкурсах такой ценой?
Дети станут взрослыми и своим детям тоже будут помогать, так как в детстве не всегда все могут в совершенстве все сделать
Оксана Смирнова
Лучший ответ
дети/ученики/студенты приходят и уходят, а садику/школе/универу хорошо выглядеть хочется всегда...
Не знай. В наших ребятня сама творит. Ну "почти" сама.
Кира Бабуркина
Мое предложение - организаторам таких мероприятий организовывать такие конкурсы по принципу "здесь и сейчас", то есть пусть кандидаты в победители создают что-то, быть может и не сложное, прямо во время конкурса за 30-40 минут, "...дабы дурь каждого видна была".
Арай Баядилова
Ничего не превратилось, всегда и понятно было, что подделки из дома, подразумевается -сделанные семьей, а не одним ребенком - нормальная педагогическая практика, творчество с семьей.
То. что требуется только от ребенка -делают сразу на месте, это понятно даже моей кошке.
Потому что руководство позволяет. Вот у нас 90% работ видно что родители делали. А моя дочка сама сделала прекрасную работу. Но победило чье-то родительское творение. Вот как после этого участвовать вообще в этом?
Юлия Малышева
Дык у нас всегда друг перед другом...
Это семейное творчество.
Даже если ребенок просто сидел рядом и смотрел.
И при этом он чему-то научился!
И уж точно порадовался, что с родителями вместе!
Это точно. У нас мама и до шестого класса все делает. Может и в седьмом будет.
Natasha Sh.
Таня Тимошкина А это плохо, что будете с ОГЕ делать?
ну по идее ориентация идет на то, чтобы родители и дети делали поделки ВМЕСТЕ, нам воспитатели так говорят, чтобы мы больше со своими детьми общались.... а уж что в результате получится... это не особо важно
А вы на что расчитывали? Конечно родители стараются. Дети ведь не могут такие шедевры создать.
А если по-честному, то пусть дети в детском саду создают свои шедевры.
Конкурс работ... поделок... подразумевает СОТВОРЧЕСТВО детей и родителей. Даже, как Вам написали выше, если ребёнок сидел рядом и просто смотрел... цель достигнута.
Совместная работа родителей и детей. Очень интересно, захватывает родителей
Инна Ляшенко
Родители сами виноваты. Стараются друг перед другом выпендриться. Это касается и поделок и выпускного из д/с
потому, что дети ни чего не умеют делать руками, а совместная работа с детьми сближает и поднимает авторитет родителей в глазах ребёнка.