Детские сады
Как провести в детском саду Конкурс чтецов???
Пусть выучат стишки на определенную тему или к какому празднику и в актовом зале с выражение прочтут, еще лучше если как мини-спектакль будет. У кого лучше получится, тот самый лучший чтец! Но призы для всех надо заготовить (стишки разные должны быть)
в методичке посмотрите
Мы проводили такой конкурс пару лет назад. Назвали "Поэтическая тропинка". Сначала был отборочный тур в каждой группе _ стихи выбирали и учили родители со своими детьми. Отобрав с каждой группы по 2-3 ребенка ( с ясель в том числе) , стихи уже выбирали воспитатели и учили с ними. Методист корректировал, что бы стихи были по программе, на разные темы, музруководитель придумал маленькие призентации (тоже в стихотворной форме) каждому конкурсанту, в которых отображались увлечения ребенка, особенности характера и плавно подводилось к теме стиха. По среди зала была сцена -пъедестал, на которой собственно и читался стих. Между чтецами были музыкальные номера .В жюри сидели -заведующая, методист, члены родительского комитета, представитель гороно и спонсоры. Балов как таковых не было, были разные награды: за юмор, за чуткость, за любовь к природе и т. д. Спонсоры каждому подарили красивые книги, карандаши, сок .Для всех был сладкий стол, который накрыл также спонсор. Мы пригласили представителей местной газеты и телевидениея. Желаю, чтобы наш опыт пригодился Вам. Удачи!!!
обьвить мнемию тонну мороженого