Детские сады
требует ли от вас бухгалтерия садика предоставления подлинника квитанции об оплате за садик
в законе предусмотрено, что порядок устанавливается субъектом РФ. У нас требуют подлинник квитанции об оплате...хотя в ФЗ-207 от 05.12.2006 ничего об этом не сказано. администрация ссылается на постановление главы района. это незаконно по-моему. сказали, если не предоставлю подлинник, компенсации за садик не будет.
не имеют права забирать подлинник, но потребовать показать могут.
нет, не требуют, просят показать только тех кто несколько месяцев не оплачивает за сад и то только показать воспитателю
У нас просят ксерокопию до 17 числа текущего месяца, именно для начисления компенсации. Один папаша приносит подлинник и забирает обратно через несколько дней.
На самом деле данные об оплате все равно в дет сад приходят, но видимо позже, чем необходимо оформить начисления компенсации.
Сделайте копию себе, на случай, если потеряется в саду подлинник.
Да, у нас просят подлинник, а почему вы не хотите его отдавать, себе можно сделать ксерокс, если боитесь, что потеряют или еще что-нибудь случится.
Глупости какие... у нас стоит электоронная система.. типа "Клиент-банк", только общегородская.. все платежи сад видит по истечении 4-5 часов после момента оплаты. .
И в компенсации не имеют права отказать... они что, квитки прикладывают что ли, к сведениям об оплате? как правило, сведения вообще в электронном виде сдаются в органы соцзащиты. .
Могу предположить, что у вас маленький город... и поэтому не налажена электронная современная система.
Ну предоставьте.. раз требуют.. у нас всегда есть маразм во многих вещах..
А какая проблема квитанцию показать? И у вас проблем не будет и администрации садика спокойней. Можете поверить, что злостных неплатильщиков хватает, а что садику-то делать. Зарплата работникам частично из этих средств начисляется.
Требуют, ещё как требуют. Я даже больше скажу - ежемесячно воспитателю мы сдаём подлинники - квитанции об оплате, на руках не остаётся ничего.. . И ни разу проблем не было)))
Зачем, с нас не требуют. Всё равно ведь в конце месяца видно кто оплати, а кто нет.
нет, не требуют
Должны показать. Компенсация идет из бюджета, а с этим же строго, тем более бюджет не муниципальный!