Детские сады

у ребенка истерика не хочет ходить в садик

Katerina Ermolaeva
Как легко во всём бессовестным образом обвинять воспитателя. Знала я одного ребёнка, который нарочно хныкал и кричал по утрам, чтобы воспитателей ругала его мама. Хорошо, что та семья в другой район переехала.
Выяснить причину не желания надо в первую очередь у самого ребёнка, потом обратить внимание на домашний режим, высыпается ли ребёнок, спокойная ли обстановка в семье.. . Потом обратить внимание на обстановку в садике. Да!. . От воспитателя многое зависит, но! воспитатель не Господь Бог, чтобы создать счастливую жизнь Вашему ребёнку. Воспитатели отвечают за жизнь и здоровье детей, но не за мнение детей!! !
Часто бывает такое, что сегодня хочу в садик, завтра не хочу, утром не хочу в садик, вечером не хочу уходить.
Каждый случай желания или отсутствия желания индивидуален.
Каждая мама за одного своего малыша волнуется, а у воспитателя 15-20 человек на группу и каждому ребёнку важно внимание. Те кто обвиняет, представьте каково это, когда стараешься заботишься обо всех и каждом, но при этом если у одного из 20-ти истерика воспитатель ещё и виноват.. .
Вот из-за таких обвинений никто в нашей сфере работать не хочет, уходят люди, уходят из-за трудных родителей.. .
Если у ребёнка истерика то надо выснять все обстоятельства, не на воспитателя всё сваливать, а выяснять именно ВСЕ обстоятельства...
Любовь Волкова
Лучший ответ
я за шкварник тащила дочь в садик, вся в мыле была. зашла в детский сад разъяренная, спросила, что вы такое делаете, что ребенок бьется в истерике в садик не хочет ???делайте, что хотите, но чтоб она как миленькая сюда бежала.. . все как рукой сняло ...бежала в садик с удовольствием. . очень многое от отношения воспитателя зависит
Сочувствую. У меня рвется к детям. )))))))
Поддерживаю Надежду Ивину в каждом слове. Был у нас мальчик, который истерики закатывал когда мама приводила. Стоило маме выйти из здания детсада -- он вставал сам и все дальше было хорошо. При папе никаких истерик не было НИКОГДА. Он таким образом требовал маму. Спасибо маме, всё понимала и взаимодействовала с нами.
Алла Кравченко
не надо заставлять, если есть возможность, отложите дет. сад на время...
и как он объясняет причину, почему
Заменить воспитателя.
Азима Бекетова
Надо ВАМ выяснить причину, может с ним грубо обращаются воспитатели, не уделяют должного внимания.
Главное-выяснить причину этого состояния, может его там обижают или никто не хочет с ним играть, может воспитатель обзывается (да, и такое бывает!! ) , может хочет дома быть с вами, очеень скучает, надо поговорить с ребенком, а лучше отвести его в садик и прийти в необыное время - понаблюдать за малышом и атмосферой в группе со стороны
Молодец дома лучше.
Ну тогда дайте ему ультиматум, не ходит в садик - не получает сладостей, будет истерить дальше, то можно и по попе тапком
у нас не любит одну воспитательницу, когда она с утра-это все... истерика дикая. Когда другая-заходит в группу сама и не плачет
Важно чтобы ребёнок соблюдал режим дня, т. е. вовремя укладывайте спать, спокойные игры, никакого перевозбуждения, нормальная обстановка в семье, а обвинять д/с в последнюю очередь.
N*
Natalja *****
узнать причину разобратся с воспитательницей
Поговорить с ребенком и выяснить почему не хочет (в нашем случае конфликт с одной из воспитательниц) , а потом решать вопрос мирным путем.
Поговорите с воспитателем - желание ребенка ходить в д/с зависит только от педагога. Если есть возможность - поменяйте группу или д/с.
да дело в воспитательнице, у нас тоже самое конфликт на эту тему поговорите с воспитательницей
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике и о том, как ее остановить.
не заставляйте наймите няню в конце концов, а если вообще не хочет, то надо все равно ему как то общаться с детьми, но может он боится когда их мнгого.. или то что он и его щзасмеют, так что возьмите какого нибудь знакомого хорошего и подружите с вашим чадом)
а потом у него уверенности станет больше и в садик тоже наверное захочет )ес