Детские сады

ребеок не хочет ходить в дет сад реально каждое утро истерика

Ли Ка
Возможно ваш ребенок не садовский . Крайне редко, но это бывает . За 44 года работы с дошколятами всего 3 случая когда дети упорно не шли в детский сад .
Если вам все- таки водить ребенка в сад крайне необходимо, настройте прежде всего себя на долгое терпение .
Что может помочь в данном случае . Прежде всего тесный контакт с воспитателем . Всегда водите ребенка в сад голодным . Спрашивать чем ты будешь сегодня заниматься в свободное время . Дать ему с собой любимую игрушку, карандаши, фломастеры, если захочет рисовать и т. п. . Посвятить в ваши планы воспитателя, чтобы она помогла ребенку вовремя уединиться . Обратите внимание на то как вы его забираете . Чем занят он в это время . Если играл пусть уберет игру или игрушки, уберет книжку если рассматривал . Верните попрощаться с ребятами, обычно дети прощаются с воспитателем, а с товарищами забывают .Пусть ребенок поймёт что вы с ним, никуда от него вы не убежите. Всегда возьмете, в саду ни за что не оставите . Он для вас самый дорогой и любимый . Не стыдите его при детях и не указывайте на то, что вот Витя не плачет, он хороший мальчик .
Иногда выходом является то что ребенка водит в сад всегда папа. С отцами дети менее эмоциональны .
Обязательно обратитесь к психологу сада с ним вы справитесь с этим вопросом быстрее и успешнее .
Ольга Боброва
Лучший ответ
мы год так ходили.... потом постарше стал. получше. но все равно слезы....
Мария Желнова
сочувствую, у нас такая же история была. потом больше года дома сидели. Завтра опять идем, посмотрим как теперь будет.
Надо найти причину, почему?
Может дело в воспитателях, может конфликт с некоторыми детьми, возможна обстановка или другая причина. После этого, как выясниться причина, по можно уже делать выводы, что делать дальше!
Дана Уатаева
Не мучайте ребенка, не запихивайте в детский сад.
многие дети не хотят ходить в садик. нужно выяснить причину - может его там обижают? а может быть он хочет взять с собой что то, а ему запрещают.
Глупый ребенок....
**** *
Сколько лет ребенку-то? И давно начали ходить?
сходите к психологу. я свою дочку водила. четыре занятия и мы полюбили садик. а до этого ее от меня отрывали каждый день и естественно были истерики
Наверное нужно нам взрослым помочь ребенку, каждое уиро поясняют, что ты самостоятельный и можешь обойтись без мамы.
многие дети не любят детские сады и ваш не исключение
сменить детсад.
Скорее всего ему не нравится воспитатель, у меня в детстве по этому поводу истерика была.
значит не мучай дите или обьясняй раз за разом что там очень хорошо и ничего ему не будет ))он вскоре привыкнет и перестанет боятся со мной покрайней мере так было
Знаете, а ещё бывает так, что перед мамами детки плачут, а потом очень быстро успокаиваются. А бедные мамы и не знают об этом, ходят потом целый день расстоенные. Зайдите в группу через полчаса и послушайте, плячет ли ваш ребёнок? Уж если плачет, то нужно набраться действительно тепрения. Удачи!
Kjengg