Детские сады
Хотелось бы знать, вот мы ходим в дет сад ы лен обл, почему мы родители должны покупать хоз нужды для садика???
Потому что на хозяйственные нужды детский сад может потратить только 2% от поступившей родительской платы. Посчитайте, какая сумма выходит и что за нее можно купить. Мизер. Для того, чтобы соблюдать санитарный режим, стирать постельное белье и полотенца, приобретать дез. средства, а они ОЧЕНЬ дорогие (например, "Жавельон"- 700 руб. 300 таблеток), да еще деткам руки по десять раз на день мыть.... Вот и приходится обращаться к вам, родители.
Если это не частный садик, вы не должны. Но будете платить, чтобы сохранить нормальное отношение к своему ребенку.
Ника Романова
Бред.
Потому что выделяют, но недостаточно. Дочь работает в садике в Ленинградской области. На её группу выделяют два рулона туалетной бумаги на месяц! Не принесут родители, дети будут ходить с грязными штанишками. Недавно она проводила родительское собрание и обратилась к родителям чтобы скинулись по чуть-чуть на нужды группы. Родители скинулись по 100руб. до конца уч. года. Она пообещала всё записывать и сохранять чеки . Оставшиеся денежки раздаст по окончании детсада ( выпускная группа). Что нужно в группу? Сода, соль, шарики, мука и прочее для проведения опытов, порой нужны батарейки для игрушек и прочеие мелочи, которые она не может выделять из скудного семейного бюджета.
Аушра Кушнерова
Добавлю. Сама живу в Новгородской обл. и работала в садике. У нас ничего не выделяют! Зато начальство получает премии и немалые.
Потому что вы не против
Потому что Россия
Потому что там Ваш ребенок
Варианта два: или садику не хватает денег и нужны дополнительные или есть у садика деньги, но верхушки гребут их в карман и на нужны садику не остается денег.
Сейчас без денег не куда. Хотите хорошее отношение-платите, хотите учиться-платите