Детские сады
Собирают ли в вашем д/с с родителей деньги на хоз. нужды для группы?
А как же! В садик деньги на пластилин, в школу - на учебники, в институт - за оценки, в больницы - на лекарства.. . Как еще в армии на автоматы не собирают - не понятно!
каждый год. сначала давали список, что принести, а последние два года собираем деньги
Регулярно.
Каждый раз и суммы все возрастают. Собирают на всё вплоть до мебели, хотя всем известно что садам деньги на мебель и моющие средства и т. п выделяются и в нормальных количествах Есть просто такие заведующие которые умеют эти деньги в карман себе ложить
по 50 р. в месяц
у нас родители собирают на канцтовары для занятий (по 100-150 руб в начале года) и на игрушки один раз в год (по 150-200 руб) Ни на ремонт, ни на хоз. нужды не собирают
Везде одно и то же.
У нас за охрану не платят, но на нужду собирают по1000-15000 в год
Мы приносим каждый раз саами, нам списки дают и мы поокупаем!!
да, собирают, вернее дают список что им нужно, а покупаем мы сами. А еще платим за домофон и кислородные коктейли. Но в нашем саду еще по божески, а некоторые подруги водят своих детей в другие сады, так там как не месяц, так что-то новое придумывают....
Дают список, а в течении года ещё и деньги собирают, + охрана
собирают на все, лиш бы деньги содрать))
Деньги собирают и на хоз. нужды, и на ремонт, и на игрушки, и канцтовары приносят родители, т. к отдел образования деньги на все это практически не выделяет, а детям необходимо многое. Вот такая ситуация в стране с ДУ.
собирают попечительские средства. А в начале учебного года приносим карандаши, цветную бумагу, картон, гуашь и т. д., а ещё туалетную бумагу, салфетки, стирально-моющие средства