Не более 3 дней, включая выходные. Например: пятница, суббота, воскресенье - в понедельник со справкой.
если вас нет 3 недели и больше, то еще необходимо сдать анализ на кишечные инфекции.
Эти справки необходимы не зависимо от того в каком вы отпуске находитесь, и работаете ли вообще. Они нужны для подтверждения здоровья вашего ребенка
Детские сады
Сколько но времени ребенок может не ходить в дет. сад, чтобы потом прийти без медицинской справки от педиатра?
Если вы находитесь в декретном отпуске, предоставьте такую справку и можете не водить хоть неделю и справка не нужна.
У нас не более 3 дней
Почитайте ДОГОВОР, который Вы подписали при поступлении ребенка в детский сад. Та это должно быть прописано
смотрите СанПиН - 3 РАБОЧИХ дня
1-2 дня
При чем здесь декретный отпуск? По СанПину не более 3 дней. если они не попадают под выходные дни, иначе получится 5 дней.
по СанПину 12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.
Тут умные люди уже написали по СанПину 12,3 - что еще то надо - умнее не придумаешь.
У нас не более 2-х дней. Если не посещали три дня и более (включая сб и вс) , то без справки не пускают.