Детские сады
Что делать, если дочка не хочет ходить в садик?
Подгот. группа. Орет, как приведешь в группу, из дома силой тащим.. объяснять, упрашивать бесполезно
Спросите почему не хочет, может ее в саду обижают. Либо она так вами манипулирует, вдруг вы ей что-нибудь пообещаете либо дома оставите. Спросите в саду воспитателя, если она после вашего ухода, быстро успокаивается и не плачет, то она вами манипулирует.
Вы немного не в том месте задаёте вопрос. Это скорее в раздел, где сидят мамаши, всякие беременности, домашнее хозяйство, все дела. Или сторонние сайты типа сибмама точка ру - уж там я думаю вам даже свой вопрос задавать не придется - достаточно погуглить, и вам вывалятся тонны подобных обсуждений.
Что касается моего скромного мнения по этому вопросу, то для ребёнка вполне естественно позакатывать истерики, когда привычный мир "рушится". Спокойно, планомерно продолжайте это делать, и ребёнок врубится, что всё в порядке. Если есть возможность, пусть это сделает отец ребенка - в начале этого сложного для ребёнка пути.
Вы то взрослый человек можете объяснить почему так? Неужели ваш ребёнок в лесу вырос? Что вы, как мама, сделали для того, чтобы дочка умела общаться с другими людьми?
Непонятно... Она у вас уже 4 ый год так кричит? Тогда видимо психика нарушена. Или вы ее только только в сад повели? В этом случае просто скажу:" Всему свое время, нужно было хотя бы в 4 года отдавать" Чем ребенок меньше тем ему легче адаптироваться. По моим наблюдениям дети впервые идущие в сад в 6 лет очень редко привыкают к садику и не переживают.
что тут поделаешь?
если вы так и не научились общаться со своим собственным ребенком-то уже и не научитесь, дальше только хуже будет
Если так сильно не хочет, не водите, не подрывайте нервную систему.
Ну, дети, как и все люди, очень индивидуальны, и, тут, конечно, нельзя о чем-то говорить наверняка. Но, как и всюду, есть общие факторы, которые часто могут приводить к подобному.
Развернуто, на эту тему можете тут почитать: яузнаю. рф/?p=1662
Не раз уже здесь говорила. Не к садику надо приучать, а от себя, любимых, отучать. Она, значит, не приучена обходиться без вашей помощи и поддержке. Поменьше хвосты ей на повороте заносите. В подготовительной группе уже идут занятия к школе - уверена на 90%, что она их тоже не тянет. Это тоже может быть причиной.
Она же ребёнок.
Она никак не поймет словами, пока вы не покажете последствия.
сделайте для нее мотивацию
ну если не хочеть то позвоните поспитатильницу и скажите что она не хочеть или скажите дочку подомте гулять и в садик