Детские сады
Моя дочь ходит в садик и спила на раскладушке.Это Мос.обл.г.Балашиха!!!!Как вам это?
У нас в Татарстане это норма, только в яслях спят в кроватках, а потом только в раскладушках, мы с моей дочкой ходили в один и тот же дет. сад и 35 лет назад так было и сейчас по-моему даже те же раскладушки используют.
и что такого?
Нормальное явление. В массе детских садов нет спален и все дети спят на раскладушках, чтобы при их уборке оставалось как можно больше пространства для детской деятельности (кровати крадут пространство).
раньше все так спали
Это всего 1,5 часа . Главное чтобы раскладушка была хорошо натянута . А плохих раскладушек в саду не может быть . СЭС давно бы закрыла такой сад .
Сейчас группы переполнены и у нас тоже такое происходит. Бывает достают и раскладушки. Ничего не поделаешь, хорошо хоть вообще не на полу.
Я мы с братом ходили в сад в 70-80годы и спали на раскладушках. А потм я на работу в этот садик устроилась и также дети спали на раскладушках.
Это же Ваше решение - отдать ребенка в детский сад на целый день.
А у нас пол группы на кроватях и пол на раскладушках, так дети спорят кто первый будет спать на раскладушке!
а у меня в группе в МОСКВЕ 17 детей, а кроватей 13...
ожно конечно на полу положить, но все таки на раскладушке лучше.. .
Ужастно не удобно
Мы все в садике, когда росли, спали на раскладушках, и ничего живы остались. Это не самое страшное в жизни. Поверьте!
сама раскладушку покупала в садик в 90хх годах, и это - Питер! Так что нормально!
а в наших садах есть типа "комоды", их выдвигают перед сном (получается лесенка) , правда я не знаю как верхние туда попадают (3 или4 ступеньки получается) а вы говорите раскладушки....
все детство в садике спали на раскладушках. Ничего же страшного...
а вы когда устраивались в сад, спрашивали, где будет спать, с кем в шкафчике раздеваться? группы везде переполнены, родителям лишь бы воткнуть ребёнка, а потом возмущаетесь!
Если раскладушка старая и изжила свой срок, купите сами ребенку новую раскладушку. Вообще-то, на мой взгляд, трехъярусные кровати - это еще хуже. Мой ребенок долго не мог привыкнуть, говорит: Ребята на одной кровати спят...
Всяко бывает, наверное детей очень много а кровать ещё не успели купить.
Учебный год только начался.
Это нормально
Я в лагере так тоже спала
По СанПину если ребенок спит на раскладушке 2 часа, то ни чего плохого в том нет....
это ужасно!