Детские сады

Вчера забрала дочь из детского сада побитую. Подменный воспитатель говорит "Ах этот Сережа, он неуправляемый".

Adinay Akyshova
Любые вопросы связанные с безопасностью детей в детском саду необходимо решать в тандеме: воспитатель - родители. Если мудрый и грамотный педагог, он не будет ждать когда ситуация начнет выходить из под контроля, а сам начнет действовать предотвращая такие ситуации. Есть кстати методики работы с такими детьми: они должны быть ВСЕГДА в поле зрения воспитателя, чтобы он не направлял свою агрессию на детей воспитатель должна постоянно его задействовать (сделать своим помощником) . Тогда все будет хорошо и у вас и у Сережи. Если это происходит только при подменном воспитателе, то пообщайтесь на эту тему с заведующей, она должна найти выход. А если это с вашим педагогом происходит всегда: меняйте или педагога или детский сад. А учить давать сдачу не следует. Ребенок и без этого себя не дает в обиду, но так как силы неравны то все равно получит ваша дочь. А бабушке посоветовать поменьше Сережу жалеть, побольше с него спрашивать и самое главное - нагружать его жизнь деятельностью!
Юлічка Савків
Лучший ответ
Если будете учить давать сдачу, то будете каждый день получать её побитую. А годам к пяти дети уже научаются объединяться против агрессоров. Либо подождите, когда она с кем_нибудь скооперируется и защитится, Или научить лупить детей и подождать пока они для борьбы с ней объединятся. Вам решать
Итк Г. Темиртау
ну если от воспитателя толку мало-прямо к заведующей.
а вы поинтересуйтесь, где была воспитательница и куда она смотрела когда били вашу дочь. Она была обязана предотвратить или прекратить драку. Даже если воспитатель подменный, он несет такую же ответственность за жизнь и здоровье детей как и постоянный. Советую обратиться к заведующей, так как это недоработка воспитателя.
Aлия Бактыбековна Ну вот воспитательница, например, находится в 3 метра от этого Сережи..а он вцепился в девочку..пока она подбежит к ним, уже девочка будет и покусана и побита, раз ребенок такой агрессивный.
В группах по 20-28 детей!!! Не может воспитатель физически находится рядом с каждым из них!!!!
Это родители виноваты, в том, что ребенок не знает, что бить других детей нельщзя! все из семьи идет! От осинки не родятся апельсинки!
Вам надо разговаривать с РОДИТЕЛЯМИ (ну или бабушкой ) этого Сережи. Воспитатель- да, она недоглядела, но у нее же в группе не один такой вот Сережа... не уследишь же сразу за 20 детьми!
У нас был в группе у сына такой мальчик.. Бил всех по-страшному.. и игрушками, и стуль\ями.. просто ужас.. мы как-то собрались, дождались маму его... и сказали ей, что если ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ХОТЬ ОДИН РЕБЕНОК ПРИДЕТ ИЗ САДА ПОБИТЫЙ ЕЕ СЫНОМ.. то она с ним будет сидеть дома, потому что мы добьемся, что его выведут из сада. Вообще. Навсегда. Поверьте, это можно сделать!! ! И есть прецеденты, когда неуправляемых и агрессивных детей лишали места в саду.
Мамочка эта порыдала... но, видимо, дома сыночку хорошенечко промыла мозги... ВСе. Драки прекратились.
В сад приводят то, что выросло ДОМА. Воспитатель не сможет откорректировать то, что заложено родителями.
Только так вы сможете усмирить маленького агрессора, терроризирующего группу.
Итк Г. Темиртау Вообще-то ребёнка вывести из детсада нельзя...как и из школы....Это дело занимает обычно несколько лет, В садиках я ни разу не слышала, что кого-то смогли вывести, Только жалобы на то, что собирают бумаги , например, третий год....
Светлана Жавко реально избавиться от ребенка опасного- коллективное обращение в нужные инстанции, вплоть до суда. НО! ежели ваши воспитатели не в состоянии спраывиться с одним ребенком, тов ам попросту не повезло с садом....И не надо про 20ть детей...Это просто профнепригодность! сама работала в саду и просто забрала своего реебнка после таких формулировочек от воспитателя....
У нас аналогичная ситуация была в садике, дочь моя долго на девочку одну жаловалась. Я сначала с воспитателем разговаривала, потом с заведующей, а потом сама к этой девочку подошла... сказала, что если еще раз моя дочь пожалуется на нее, то я ноги повыдергиваю... Не подходит больше.
прийти в д. с. и поговорить с Сережей, почему он побил девочку, сказать, что так нельзя, что надо любить девочек и дарить им конфеты. Предложить попросить прощение у вашей дочери и подружить детей. Дети чувствуют как к ним относятся воспитатели. Неуправляемых детей нет. Полюбите его. Принесите ему конфетку, а он потом будет сам угощать вашу дочь и защищать ее.
*girl*orda* **айша**
Конечно воспитатель должна была разрулить эту ситуацию. И что значит побитую? Обычно девочки громко кричат, или с кем играют зовут воспитателя на помощь. У нас самое страшное, что ребенка посадят на диван и лишат возможности играть с детьми. За день многие дети конфликтуют по нескольку раз. Затем мирятся, и играют дальше. И в женихи берут с охотой мальчиков шустрых, а не тихонь. А группа у нас 4-5 летки.
Это произошло олин раз или систематически? Почему её побили? Синяки есть или просто зарёванная? Учите давать сдачу? Вот и Серёжу учат тому же. Виновата воспитательница, а почему ваша дочь не пожаловлась? Научите обращаться за помощью к взрослому. Да, дети дерутся, но кто в этом виноват? Явно не бабушка. Поговорить можно с Серёжей и нужно. Возможно ласковое отношение к нему заставит его задуматься о том, что не всё решается кулаками.
Marianna *****
Переходите в другой детсад, это, похоже, самое оптимальное решение...
вопрос куда смотрел воспитатель? и интересно сколько детям лет? словами " сережа неуправляемый " воспитательница расписалась в своей некомпетентности.
Galina Reichel
Рогожова Марина Анастасия!! Вы ВООбЩЕ В КУРСЕ, ЧТО В МУНИЦИПАЛЬНЫХ САДАХ ...20-28 ДЕТЕЙ В ГРУППЕ????
И ОДИН Воспитатель. КА_АК он может уследить за таким кол-вом детей? да просто физически никак!!!!"куда смотрел воспитатель ?"-эта формулировка в муниципальных садах неуместна, пока наше государство будет запихивать в одну группу столько детей!
Все дело в родителях этого Сережи. Или в бабушке. Что выросло, то выросло. А воспитывают детей дома. А воспитателю приходится уже принимать такого ребенка в сад, каким его воспитали РОДИТЕЛИ.
Светлана Жавко меня радует позиция карины....Типа можно оправдать все....да вот бедные несчастные..Не можешь-уходи, ты шла на эту работу не под дулом пистолета и знала, на что идешь. В москве кстати, воспитатель получает от 9 тыс руб, оклад вообще 10 с самой маленькой категорией. Вот вам ситуевина: выгуливаю своих 20ть 3-леток, мой сын (2 года) увидел меня с другого конца площадки и пошел ко мне....Воспитатель ноль внимания....А за ним и все оставшиеся 22 ребенка из этой "ясельной" группы....А мне это надо??? весна- лед скольский, кругом лужи, они все грязные мокрые....Ребенок мой приревновал к детям в моей группе и начал раздавать тумаки....Он этих детей вообще ненавидел-они у него маму так сказать украли...лупцевал их регулярно, пока я об этом не узнала-они его боялись....Детей мне чужих жалко, один после болезни, еле на ногах держитьс\. другой дурачок по жизни, малышей 2-леток-они же мокрые все!!!!заболеют...И что мне делать? Все это происходит под окнами начальства....Наконец эта коза
поговорите с бабушкой, какой бы она дремучей не была, но она несет ответственность за ребенка, пусть ведет с ним разъяснительные работы!! ! что ж теперь на каждого хулигана так рукой махать: "он неуправляемый!! "?!!
*girl*orda* **айша** ну давайте мы шестилетнего ребенка будем называть хулиганом, бандитом,и т.д.Надо полюбить его. Наверное он не зря воспитывается у бабушки. Значит в семье что-то не так. Может быть его дома не любят, в саду тоже.Он тем самым просит к себе внимания.
Карагыс Истомина я конечно может быть еще очень молода на эту тему рассуждать, не знаю. но я знаю, что очень часто из таких " бедных" мальчиков вырастаю большые "хулиганы". потому что в детстве на них руками махали, мол,он неуправляемый. вот и был мой совет,поговорить сначала с бабушкой, чтоб она на него внимаение обратила. можно конечно и с мальчиком поговорить,но если он страдает этим дифицитом, то никакие разговоры с ним не помогут.
это непедагогично, конечно, но часто помогает: возьмите тихонечко, при воспитателе, этого Сережу за грудки, и объясните (тоже тихонечко) , что вы с ним сделаете, если он еще раз тронет вашего ребенка. Спокойным ласковым голосом, чтобы только он слышал.
*girl*orda* **айша** Он выслушает, но потом быстро забудет ваше объяснение.это ведь маленький ребенок.
Светлана Жавко а вас потом посадят....совсем что ли непуганые????эээ..доказывайте потом, что это он вашу девочку, а не вы его первая....
вообще, я поддерживаю все мнения высказанные выше, но странно, что у воспитателя на это такой непринуждённый легкомысленный ответ.. я конечно понимаю, что детей много в группе и за всеми не уследить, но я не думаю, что девочка реагирует на кулаки без воплей и криков, так что можно уж как нибудь предотвращать
научите давать сдачи. Хотя бы просто чтобы отталкивала от себя. Я вчера сына забрала с процарапанной щекой, мальчик поцарапал ногтем его. Воспитатель сказала, что мама плохо подстригла ногти. Я своего учу отталкивать обидчика, драться не разрешаю.
Светлана Жавко вот так вот он оттолкнет и головой об угол-случайно....
Привет, мне кажется агрессивного ребенка нужно исключить после предупреждения родителей. Побитый.. . ничего себе, вдруг покалечит, тогда кто будет отвечать за его поступок, точно не воспитатель. Советую письменно обратитесь директору садика. Если толка не будет, тогда в ГОРОО.
Воспитатель для того и поставлен, чтобы следить за детьми. Что ж она тогда делала, когда дети бились?
Если этот сережа неуправляем уже в детском садике, что же будет с ним дальше? Как же он тогда будет вести себя в школе? Бедная бабушка
Рогожова Марина Ну вот воспитательница, например, находится в 3 метра от этого Сережи..а он вцепился в девочку..пока она подбежит к ним, уже девочка будет и покусана и побита, раз ребенок такой агрессивный.