Детские сады

Могут ли отчислить мою дочь из детского сада из-за того, что у неё отсутствует регистрация? Законно ли это отчисление?

Был звонок от заведующей детским садом о возможности такого отчисления!
Такое отчисление незаконно. Отчислить могут только по причине медицинских показаний или по заявлению родителей или по достижении ребёнком возраста. Вы \, как я вижу мужчина представительный, жену не шлите, идите сам. К заведующей, просите Устав ДОУ, Положение о приёме и отчислении воспитанников. Вообще-то все эти документы должны быть в уголках для родителей, а у вас на руках должен быть ваш экземпляр договора с садиком. Там все возможные причины указаны. Если будет ерепниться, идите в управление образования с жалобой или в прокуратуру. если ребёнок хотя бы один раз был в детском саду на питании - он тамашний и отчислить можно только по тем причинам, которые указала ранее. Удачи. Да и потом, сходите к участковому милиционеру спросите как ребёнку сделать эту регистрацию по МЕСТУ жительства. Прописка отменена давным давно.
О.
Ольга .
Лучший ответ
что у вас в договоре?

да.. возможно.. договаривайтесь..
Adelya )))
Если ребенок гражданин России, то он имеет право жить в любом месте государства и посещать образовательное учреждение школу, детский сад независимо от места регистрации, а по месту фактического проживания .
Если отчисление состоится имеете право жаловаться в вышестоящую организацию . Это нарушение прав ребенка на образование .
Баира Лелеева
Если вам уже предоставлено место в детском саду и ваш ребенок посещает детский сад, отчислить его могут только по заявлению родителей (законных представителей).
А как вас в сад взяли без регистрации?
Регистрация? Прописка что-ли??
А ка вы в сад устраивались? Вас без регистрации взяли?
какая регистрация временная или постоянная? а как же вы в поликлинике обслуживаетесь?