Детские сады

я военнослужащий и не могу поставить ребенка в очередь,в детский сад,что мне делать

договориваться...
Raushana =*
Лучший ответ
в местный районный РОНО сходи.
Gul'nara Osmanova
http://ds77.edusite.ru/p32aa1.html
Дети военнослужащих

Первоочередной порядок предоставления мест

Федеральный Закон «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27:05.1998 (ред. От 04.12.2006) ст. 19,23
Елена Лелекова
марш бросок в полном вооружении до садика - глядишь заведующая и обкакается ))
Ксения Шевчук
Вы входите в категорию льготников смотрите мой ответ. Там указан документ "О военнослужащих". надо подойти к своему начальству и взять ходатайство о том чтобы Вашего ребёнка приняли в ДС на основании закона.. .С этим ходатайством нужно идти не к заведующей, а в управление образования района или города. Если ДС комплектуется воспитанниками самостоятельно, то ходатайство относите или отправляете заказным письмом к зав ДС и пусть она напишет ответ по какой причине Вам отказано в месте. Законной может быть только одна - нет свободных мест. Поэтому лучше и разумнее с ходатайством на имя начальника управления (управы) идти на приём. В этом случае скорее всего место будет.
Где Вы его ставите?
Вы можете поставить ребенка на очередь по месту службы, пусть Вы даже там и не прописаны (хотя временную регистрацию иметь Вы всё же обязаны) , предоставить свой контракт-вы внеочередники и место для Вас должно быть уже СЕГОДНЯ! иначе обращайтесь к начальнику местного управления образования. или напрямую к президенту. президент конечно не будет рассматривать Ваше обращение, а отвечать на него будут те же чиновники из местного упр. образования, но это хотя бы заставит их шевелить мозгами. Всё получится!