Детские сады

воспитатели детских садов, помогите...

нужна статья из журнала на тему " развитие воли играми с правилами"...может кто знает, где искать
Зайдите в Яндекс , там найдёте .

1. 1 Развитие воли у детей
Важную роль в развитии воли играет изменение во взаимоотношении двух сигнальных систем. В течение дошкольного детства постепенно...
Участвуя в коллективных играх, они часто нарушают правила, делая не то, что требуется коллективным замыслом игры, а...
http://www.detskiysad.ru/psih/605.html сохраненная копия еще с сайта
2. 2 Значение игры для развития дошкольника. Советы психолога.
И в то же время, именно в игре дети учатся контролировать и оценивать себя, понимать, что они делают, и (наверное это главное) хотеть действовать правильно. Отношение современных дошкольников к игре (а значит и сама игровая деятельность...
adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_03w.shtml сохраненная копия еще с сайта
3. 3 Курсовая Психология Формирование воли дошкольников
4. Значение ролевых игр в формировании воли. Они основываются на понимании развития человека с точки зрения его ролевого развития. При этом важное место ролевые игры занимают в стимулировании адекватного процесса формирования воли у дошкольников.
works.tarefer.ru/70/100759/index.html сохраненная копия еще с сайта
4. 4 Роль игровой деятельности в психическом развитии дошкольника
Игра - это основной вид деятельности дошкольника, она оказывает многогранное влияние на психическое развитие ребенка. В ней дети овладевают новыми навыками и умениями, знаниями. Только в игре осваиваются правила человеческого общения.
revolution.allbest.ru/…/00008549_0.html сохраненная копия еще с сайта
5. 5 Игры на пороге школы, игры для детей, развивающие игры, настольные игры,
Еще одним методом развития воли ребенка, а значит и волевой готовности к школе, являются игры с правилами. Это могут быть подвижные и настольные игры. Игры с правилами способствуют развитию умения делать то, чего делать не хочется.
http://www.2mm.ru/razvitie/872/ сохраненная копия еще с сайта
6. 6 Формирование воли дошкольников
Психология, Формирование воли дошкольников, Курсовая ...Общие рекомендации по формированию воли...
Все игры дошкольного возраста можно разделить на две большие группы: подвижные игры с правилами (могут быть сюжетные и бессюжетные) и спортивные игры.
http://www.ref.by/refs/alike/16146.html сохраненная копия еще с сайта
7. 7 РАЗВИТИЕ ВОЛИ У ДЕТЕЙ :: PSYlive.ru :: Психология жизни.
Это развитие воли в дошкольном возрасте является важным условием дальнейшего обучения ребёнка в школе.
Участвуя в коллективных играх, они часто нарушают правила, делая не то, что требуется коллективным замыслом игры, а то, что им в данную минуту...
http://www.PsyLive.ru/articles/7614_razvitie-voli-u-detei.aspx сохраненная копия еще с сайта
8. 8 Реферат: Общение детей в сюжетно-ролевой игре - BestReferat.ru - Банк...
...новый этап не только развития произвольности, но и воли ребенка. Впервые сознательное и мотивированное выполнение добровольно принятых правил происходит в играх дошкольника. Центральной фигурой в игре с правилом на первых этапах ее становления...
http://www.BestReferat.ru/referat-54542.html сохраненная копия еще с сайта
9. 9 Формирование воли дошкольников - РЕФЕРАТЫ - 5ballov.ru
4. Значение ролевых игр в формировании воли. Они основываются на понимании развития человека с точки...
...ставить цели (пусть пока «игрушечные», связанные с правилами игры) и стремиться к их достижению. Ярким примером подобных игр для дошкольников...
http://www.5ballov.ru/referats/preview/72356/5 сохраненная копия еще с сайта

и т.д. и т.п.
ДА
Диана Абетеева
Лучший ответ
Если статья из журнала -- обратитесь в методкабинет дошкольного учреждения ( можно попросить помощи и в соседнем) или в методкабинет города (района).