Детские сады
как правильно расчитать стаж:непрерывный,педагогический,общий?
Пусть вы начали работать на данном месте по трудовой книжке 25.09.93., а уволились 23.02.95. Составьте в столбик пример на вычитание: 95.02.23 -93.09.25 =01.04.28.Поясняю: Из 23 дней вычесть 25 дней нельзя, поэтому занимаем 1 месяц (из двух) - это 30 дней. Теперь из 53 дней вычитаем 25 дней получается 28 дней. Из 1 оставшегося месяца 9 месяцев вычесть нельзя, поэтому занимаем 1 год - это 12 месяцев. Из 13 месяцев вычитаем 9 месяцев, получаем 4 месяца. Из 94 - 93=1 год. Итого на данном месте вы проработали 1 год, 4 месяца 28 дней. И так по каждому месту работы. Просуммировав полученные результаты по тому же принципу, что и вычитали, получите общий стаж работы. Если просуммировать стаж работы в педагогических должностях, вы получите педагогический стаж. НО! Из него вычитаются: время на учебу с отрывом от производства, административные отпуска, декретные отпуска (если декрет был после 1996 года) , в него не входят периоды, если вы работали не на полную ставку (после 2002 года) . Зачем вам нужен непрерывный стаж? По ранним законам, если промежуток между сменами работы составлял не более месяца, то это считалоь непрерывностью. Но, по - моему, это сейчас упразднили. Пишите, чем могу, помогу.
А у нас стаж считает пенсионный фонд .