Детские сады
Я только что начала карьеру педагога и мне очень сложно организовать детей 1 младш. Помогите кто опытный.
ищите в поисковике методы привлечения внимания. Это и яркая деталь в одежде, бусы. Дети такого возраста мыслять пока примитивно, работайте на рефлексы. Колокольчик, или другой звуковой раздражитель. Привлекая их внимание можно присаживаться на корточки, старайтесь поймать их взгляд-детей это гипнотизирует. :) Причем лет до 6 точно!!!! Говорит ечетко, ясно доброжелательно с улыбкой, но не громко и не шепчите-это их может напугать. Больше игры. Они ни фига не понимают, но когда с ними игрушки начинают общаться... буквально в коматоз впадают. Да и не стремись к полному подчинению. Это совсем не нужно. Главное, чтобы дети не разбегались, не лезли куда не следует, не дрались, не плакали, побольше смеялись. Щаз главное их в туалет вовремя ходить и руки мыть, и одеваться-раздеваться самостоятельно. А все остальное-ерунда! Все получиться!
Вам поможет игра, которая и организует, и заинтересовывает. Играйте
с детьми, не забывая свое детство.
Любите детей, дети чувствуют любовь и тянутся к тому кто их любит. Старайтесь каждому ребёночку уделять внимание, проявляя заботу. Ведь их только-только "оторвали" от мамочки и деточки не занают что от Вас ожидать. Игра Ваш бесменный и лучший помощник в организации малышей :)
Нужно сначало привлечь внимание. Например: возьмите какую нибудь бумажку и спрячте ее в руках, как будто сто -то поймала и призывая говорите _ "Дети смотрите что я тут нашла! Скореее, скорее! Все дети подбегут тут же. Покажите одному ребенку так чтобы он не понял что там, а потом предложте детям например сесть на стульчики чтобы узнать что там у вас . Таких вариантом множество . Привлекайте внимание детей игрой!