Детские сады

Наш воспитатель взбесился, требует первоначальный взнос 3 000 руб., перешли с другого сада. На ремонт 1 500 руб. Не хило

* *
Везде это есть! А что воспитателю делать, если заведующая вместе с пожарниками и СЭС требуют ремонт в группе? Воспитатель на свои копейки это сделать не в состоянии. Вот и обращается за помощью к сознательным родителям. Силой ведь вас никто не заставляет!!!
Ирина Нагаева
Лучший ответ
хе- смешные деньги....
пошлите его подальше, если Вы капните в администрацию, то и воспитатель и заведующая дет садом полоучит, что мало не покажется. Взнос называется добровольным и никто, юридически, не в праве его требовать.
Жанна Палий
у нас то же собирают деньги. но на родительском собрании воспитатели дают полный отчет с предоставлением чеков, куда пошли деньги. мы тоже собирали по 3 тыс. из них 1,5 ушло на ремонт (обои, покраска, побелка) на остальные куплены палас в раздевалку, дешевенький cd-проигрыватель, диски с развивалками, большие настольные игры, канцтовары и тд. причем на ремонт мы сдавали один раз при переходе из яслей в старшую группу. и 1.5 тыс на нужды группы то же самое. теперь каждый сентябрь по 500 руб на канц товары и всякую мелочевку (все чеки предоставляются). наверное, это не правильно. но я не хочу, чтобы мой ребенок играл в столетние игрушки или сидел на холодном полу.
воспитатели ничего не требуют. это требует заведующая от имени воспитателей. имеете право не сдавать. деньги выделяются на все .Мы с родителей собираем моющие и чистящие средства, хотя кладовка в саду ими кишит. вот куда это все девается. ведь нам воспитателям не перепадает ничего. я случайно заглянула к завхозу и глаза на лоб вылезли у меня.
Выбирайте выражения, и проявляйте уважение к педагогу, которому доверяете малыша. Все финансовые вопросы решаются в добровольном порядке, если вы пожалуетесь мало не покажется никому, но сначала в саду проясните ситуацию.
На ремонт, на пожарников, на СЭС-предписания детскому саду деньги выдаются из РОНО!! ! А то что собирают с родителей, так это они с жиру бесятся, за Ваш счет садик под евро отделать, либо оргтехнику купить, либо еще на какие нибудь причуды. Право Ваше, сдавать или нет.
У вас первоначальный внос - 3000, а у нас 15000-20000. И проиходится отдавать, на работу потому что надо выходить!
Плюс ВСЯКИЕ ПОДАРКИ на праздники и выпускные ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ.. .
Ну что ж, если вы не считаете нужным поблагодарить " всему персоналу", которые на вашего ребенка трудились 5 лет, то взнос для вас действительно добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ.
Требуйте в ответ не от воспитателя, а от заведующей счет д/с, куда и положите эти деньги, так их она снимет только с разрешения бухгалтерии и сможет отчитаться, а дать в руки - отдать в карман
Елена Щавлева
Это не воспитатель взбесился.... с неё требуют.
они че совсем зажрались на ремонт им, всякие взносы у нас такого в городе нету
Юлия Попушой
В аратове 6 лет назад вступительный взнос в нашем садике был 1500, через 2 года - 3000, еще через 2 - 5 лет (и это нам как многодетным) . А ежемесяно добровольно0принудельный взнос - 500 руб на человека. Плюс всякие подарки на праздники и выпускные всему персоналу. Я сходила к заведующей и сказала, пока нат возможности прлатить, плиз не насиловать наших воспитателей. Согласилась отсрочить приговор.