Детские сады

Ура!!!Добралась до Вас прокуратура о незаконном первоначальном взносе в сад, о ремонтах и покрасках.

У нас ничего противозаконного. Всё обговаривалось и решалось с родительским комитетом. Если не хватает финансирования государственного бюджета, то нужна материальная помощь родителей.
Ремонт - это не законно?? ? А жить в старом здание так что штукатурка с потолка сыплется - это законно?? ?
Государство предоставляет одни стены, а мы в них как можем так и живём.
Не делайте скорых выводов. Государство!! ! Да ему до педагогической сферы последнее дело. Однако своим-то детям, наверное, условия намного лучше политики создают чем созданны для наших детей.. .
Вот попадёте однажды в такую сферу где стоит спорный вопрос о законном или не законном и узнаете все нюансы.. .
А если Вам ещё и за них отвечать придётся, тогда мнение о законном будет совсем другим...
Анна Кирьянова
Лучший ответ
и о чём радость? Если родители не помогут, то дети так и будут существовать в темноте, с облупившимися стенами. Если оформлен счёт, куда перечисляются ср-ва, всё законно. Зато у малышей будет ремонт, будут игрушки и т. д
Есть у меня одна подруга, так у нее тетя - заведующая детским садом. финансируются детские сады (покрайней мере у нас) достаточно, хозтовары и все остальное выделяется. просто привыкли. А к нам прокуратура уже приходила два года назад. в результате в д. с. мы пришли по путевке из рано и никаких взносов не платили. главный теперь лозунг - все добровольно, даже доп. услуги, которые обычно добровольно-принудительные. И вообще-то садик без поголовной обдираловки не разваливается
Ulzhan Aitbay
Ну и чему Вы так радуетесь? Ну не платите. В сметы мы закладываем все нужды сада, но в реальной жизни финансирования нет. Чистящие, моющие средства, туалетную бумагу, стиральный порошок и. т. д. где брать? Посуду и белье так просто в воде пополоскать? А лампочки перегорят = в темноте посидят?
Сколько можно одно и тоже объяснять? Все ваши деньги проходят
через банк, никто себе в карман не кладет. Требуйте отчета заведующей о том, куда истратили ваши деньги.
Ксения Донская
Нет, никак не доберется, а хотелось бы. Заколебали с этими поборами.
До нас НЕТ, а что до Вас уже дошла. Вам повезло.
Ирина Нф 66
Неужели вы верите, что государство сильнее и лучше заботится о ваших детях. И если вы не хотите им помогать то государство тем более.
Денег нет, не было и не будет. А чиновники заведующим сами говорят в прямую работайте с родителями. На той недели приходил депута языком поцокал, газетки свои оставил и уехал. Вот и помощь. Будете ходить в старый а разваленный детсикй сад.
Юлия Коваль
У нас всё законно по договору. Уже были замечаний нет.
В нашем саду нет никаких пероначальных взносов. А по поводу финансирования я с предыдущими записями (о достаточном финансировании) не согласна. Начинала работать в конце 80-х годов. Всё, что надо было для занятий, брали в методическом кабинете. Игрушки выдавали на группу 2 раза в год. За последние 15 лет деньги на игрушки не выделяются, материал для занятий по изодеятельности тоже. Литературу покупаем за свой счёт. Оформление группы за счёт родителей. А с тендерами и конкурсами вообще выбора нет. Выигрывают те, у кого товар дешевле.